Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Волгоградские гандболистки одержали уверенную победу над москвичками

17 октября 2017, 08:16
Накануне в Волгограде прошёл очередной матч чемпионата России по гандболу в женской суперлиге. Местный клуб «Динамо-Синара» принимал на своей площадке московский «Луч».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу волгоградского клуба, встреча завершилась победой «Динамо-Синары» со счётом 28:25. Несмотря на то, что в этом сезоне состав волгоградской команды оказался несколько ослаблен из-за ухода ряда опытных спортсменок, молодым «динамовкам» на этот раз удалось захватить инициативу и дать достойный отпор москвичкам.

С самого начала матча волгоградская команда взяла хороший темп игры и благодаря череде результативных атак обеспечила себе значительный перевес. К концу первого тайма «Динамо-Синара» уверенно опережала «Луч» со счётом 16:9.

После перерыва волгоградки несколько расслабились, и московские гандболистки немедленно этим воспользовались. Им удалось быстро отыграть несколько мячей, после чего между командами началась напряжённая борьба за каждый гол. В конце концов хозяйки площадки оказались всё же быстрее и слаженнее москвичек, что позволило им в итоге одержать победу.

Следующий матч суперлиги «Динамо-Синара» вновь проведёт в Волгограде: соперником местного клуба станет «Звезда» из Звенигорода.