Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Волгоградский «Ротор-2» распечатал ворота соперника, но проиграл

17 августа 2019, 07:20
Подопечные Олега Веретенникова свой забили первый гол только в пятом туре. Команда на последнем месте чемпионата.

Накануне футболисты дублирующей команды «Ротора» в Красногорске встречались с местным «Зорким». Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», волгоградцы потерпели поражение — 3:1. Первый гол хозяева поля забили на 33-й минуте и после первого тайма ещё теплилась надежда спасти игру.

Однако, во второй половине поединка все ожидания растаяли: на 49-й минуте вторую жёлтую карточку и соответственно удаление заработал Никита Адамов, «Ротор-2» остался в меньшинстве в положении догоняющего. Второй гол в ворота сине-голубых случился 20 минут спустя. «Зоркий» попытался бы забить снова, тем более что арбитр назначил пенальти за фол игрока «Ротора», но наш голкипер Никита Репин смог отразить удар с точки.

После такой уверенной игры вратаря и полевые игроки почувствовали себя гораздо раскованнее: сразу бросились на ворота соперника. Одна из атак обернулась забитым мячом Никиты Арсеньева. Он открыл счёт не только своим собственным голам в этом сезоне, но и всей команды — «Ротор-2» за 5 туров ещё ни разу не поражал ворота оппонента.

К сожалению, счёт 2:1 продержался не долго и красногорцы всё-таки реализовали свой вновь назначенный одиннадцатиметровый удар. Итог — 3:1, «Зоркий» одерживает первую победу дома, а «Ротор-2» терпит уже пятое поражение подряд. Сейчас команда Олега Веретенникова занимает последнее 14 место первенства ПФЛ с нулём в графе очки.