Posted 17 июня 2019,, 13:18

Published 17 июня 2019,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 08:31

Updated 17 октября 2022,, 08:31

«Тамбов» выбрал «Волгоград Арену»: высшая лига возвращается в город-герой

17 июня 2019, 13:18
Фанаты ждали, что матчи элитного дивизиона привезёт на родину «Ротор», но, как и в турнирной таблице, его обогнал чемпион ФНЛ.

Из-за неготовности принимать матчи российской премьер-лиги стадион ФК «Тамбов» в данный момент проходит процесс обновления. Ремонт не успевают закончить к старту матчей, в связи этим было принято решение на данный период занять один из стадионов наследия ЧМ-2018, который не задействован в РПЛ. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ТАСС, генеральный директор тамбовчан Ольга Коновалова заявила, что первые свои матчи команда проведёт на «Волгоград Арене», а «Мордовия Арена» станет временно запасной домашней площадкой.

— Решение принято — мы будем играть в Волгограде, первый матч 28 июля против «Спартака». На сегодняшний день у нас заявлена [в качестве домашнего стадиона] «Мордовия-Арена», «Волгоград-Арена» в процессе заявки. Изначально мы заявили Саранск, сейчас быстро дозаявляем Волгоград как резервную арену, будем играть там. По крайней мере, первый [домашний] тур точно.Ольга Коновалова, генеральный директор ФК «Тамбов»

Напомним, ранее ФК «Тамбов» склонял свой выбор в пользу саранского стадиона, но, взвесив все «за» и «против», руководство «волков» решило, что Волгоград более футбольный город и сможет обеспечить большую посещаемость. Теперь сомнений точно не осталось: матчи высшей лиги спустя 15 лет возвращаются к нам в город!

Тамбовчане планируют играть домашние матчи не на своей родной арене примерно два с половиной месяца — с середины июля до конца сентября. «Как только дело будет двигаться к концу, а мы поймем, что наш стадион сдаётся или уже готов, то будем переигрывать. Наши власти обещают [завершение работ] на конец сентября. Загадывать не будем, будем надеяться, что так и будет», — отметила гендиректор «Тамбова» Ольга Коновалова. Если планы останутся в силе, то согласно календарю игр, в Волгоград приедут московский «Спартак», «Арсенал» (Тула), «Краснодар», «Ростов», а также столичные «Динамо» и ЦСКА.

"