Posted 17 апреля 2019,, 14:26

Published 17 апреля 2019,, 14:26

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Андрей Рекечинский: «Ротор» может преподнести сюрпризы любому сопернику

17 апреля 2019, 14:26
Бравая победная серия волгоградской команды не скорректировала план на сезон, он прежний — место в восьмёрке. При этом руководство не намерено останавливать шествие вверх по турнирной таблице: и стыковым матчам будут рады.
Сюжет
Ротор

Во второй половине сезона волгоградская команда раскочегарилась и демонстрирует исключительно положительный результат, продолжая серию из 7 игр без поражений, включая 5 побед подряд. В минувшие выходные «Ротор» со счётом 3:1 на выезде одолел одного из лидеров чемпионата — «Нижний Новгород». Впереди — схватка с «Армавиром» на «Волгоград Арене» в субботу, 20 апреля. Перед домашней игрой генеральный директор ФК «Ротор» Андрей Рекечинский поделился с журналистами своими взглядами о чудесном преображении команды этой весной.

В начале сезона был озвучен желаемый результат — по итогам первенства оказаться в восьмёрке сильнейших команд, а сейчас «Ротор» занимает 9 строчку турнирной таблицы. Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», несмотря на то, что футболистам осталось сделать один шаг, чтобы добиться цели, ограничений и «потолка» у них нет. На полном ходу останавливать сине-голубых никто не собирается.

— Мы стараемся играть каждую игру на победу. Идём к своей цели. Задача формально стояла оказаться в восьмёрке по окончанию сезона. Будем стараться занять место как можно выше. У нас есть первая команда — флагман — и вторая команда, где занимается наша молодёжь. На 90% это волгоградские ребята, которые в дальнейшем послужат хорошей опорой для «Ротора».Андрей Рекечинский, генеральный директор ФК «Ротор»

По словам Рекечинского в следующем году обязательно будут привлекаться дублёры Дмитрий Лаврищев, Сергей Михайлов и Евгений Чабанов, которые уже буквально стоят на пороге основной команды. Большие надежды на будущее связаны и с мальчишками, которые с сентября 2018 года занимаются в спортшколе «Ротор». Сейчас воспитанниками являются 236 человек в 9 возрастных группах. Но это задел на перспективу, пока же есть более насущные темы.

Павел Могилевский сумел создать коллектив и ребята поверили в себя. Они сейчас понимают, что могут обыграть любого соперника. Главное — чтобы другой задачи кроме как победить перед ними не стояло. Соперники нас стали уважать и относиться более серьёзно. На «Ротор» настраиваются как на одного из лидеров чемпионата, который может преподнести сюрпризы.Андрей Рекечинский, генеральный директор ФК «Ротор»

Эйфории ни в рядах футболистов, ни среди руководства нет. О высшей футбольной лиге РПЛ пока никто не загадывает: «Мы сейчас находимся на 9 месте, о стыковых матчах преждевременно говорить. О дальнейших задачах будем говорить позже», — подвёл итог Андрей Рекечинский.

"