Posted 17 апреля 2018,, 10:59

Published 17 апреля 2018,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Тренер «Ротора» рассказал о волшебном эффекте «Волгоград Арены» и мотивации футболистов

17 апреля 2018, 10:59
Сегодня на пресс- конференции главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Сергей Павлов, президент клуба Андрей Рекечинский, заместитель председателя регионального комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 Марина Оголева, а также представители мэрии города рассказали журналистам о подготовке города к тестовому матчу.

21 апреля в 17:00 на «Волгоград Арене» «Ротор» в рамках первенства ФНЛ примет «Луч-Энергию».

Своими впечатлениями от нового стадиона, который станет домашней ареной для «Ротора», поделился Сергей Павлов. Наставник волгоградцев работал в штабе национальной команды России на ЧМ-2002 в Японии и Южной Корее и ему, что называется, есть с чем сравнивать. Среди сотен стадионов, которые главный тренер «Ротора» видел за свою карьеру, «Волгоград Арена», по его словам - один из лучших. И это не просто красивые слова и похвала ради галочки. Дело в том, что многие спортивные объекты хорошо смотрятся на картинках, говорит Сергей Павлов, однако под их козырьком на тебя что-то давит и чувствуешь себя неуютно.

- Наш стадион - светлый, удобный, а «воздушная» конструкция кровли дает волшебное ощущение легкости. Он просто красавец. Без преувеличения – это настоящий храм футбола, такой и должна быть настоящая арена. Она, без сомнения, даст толчок для развития футбола в регионе. А для нас теперь важно показать достойный результат и подарить болельщикам праздник еще и своей игрой, - отметил главный тренер «Ротора».

Сергей Павлов подчеркнул, что для его команды это не выставочный матч, а встреча, имеющая огромное турнирное значение. Поэтому и мотивация футболистов будет запредельная. Напомним, сейчас «Ротор» продолжает находиться в зоне вылета, однако является одним из фаворитов гонки в борьбе за выживание.

"