Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

«Ростов» разгромил «Ротор» на «Волгоград Арене» — 4:0

17 марта 2021, 18:00
В 23-м туре Российской премьер-лиги по футболу «Ротор» на «Волгоград Арене» крупно проиграл «Ростову» и прервал свою беспроигрышную домашнюю четырехматчевую серию. Начинается новая серия волгоградцев — из двух поражений подряд.

«НовостиВолгоград.ру» напоминают, что в 22-м туре команда Александра Хацкевича уступила в Екатеринбурге «Уралу» со счетом 0:1, в 23-м — была разгромлена «Ростовом». В 24-м туре «Ротору» предстоит принять идущий пятым «Локомотив», а в 25-м — отправиться в гости к ЦСКА, расположившемуся на третьем месте. Скорее всего серия неудач волгоградцев продлится. Но может быть, подопечные Хацкевича прыгнут выше головы и сотворят сенсацию?..

Увы, сделать это в отчетном поединке у волгоградцев не получилось, а ведь так все хорошо начиналось. Уже на третьей минуте матча Гогуа распечатал ворота Песьякова, к сожалению, из оффсайда, что подтвердил VAR. Спустя еще пять минут Чондрич отразил пенальти в исполнении Соу Али, так что статус-кво не изменился. Казалось бы, все хорошо, и можно играть с чистого листа. Но вот вывести что-то осмысленное на этом чистом листе у хозяев никак не получалось.

В результате «Ростов» первым открыл счет. Случилось это за пять минут до перерыва. Чондрич, не слишком уверенно играющий на выходах, допустил очередную ошибку, и мячом завладели ростовчане. Первый «пырок» нейтрализовал голкипер «Ротора», после второго — мяч угодил в защитника на линии ворот, но с третьей попытки «Ростов» все-таки вогнал мяч в сетку — отличился шведский легионер гостей Армин Гигович.

После перерыва хозяев огорчил второй швед в составе «Ростова». Вышедший на замену Алмквист Понтус буквально первым касанием сделал счет 2:0 в пользу гостей. Не прошло и пяти минут как цифры на табло вновь изменились, это Гогуа не смог остановить прорыв к воротам Соу Али, и гамбийский нападающий с третьего раза переиграл вратаря волгоградцев.

Четвертый гол «Ростов» забил после очередного розыгрыша углового, на этот раз автором мяча стал Саплинов.

А были ли шансы у «Ротора» забить? Были. В первом тайме мог огорчить «Ростов» Муллин, но на высоте оказался Песьяков. А в дебюте второго — Кожемякин после розыгрыша стандарта головой замыкал подачу Жигулева, но послал мяч над перекладиной. Под занавес встречи мог еще раз забить Гогуа, но мяч прилетел точно в руки вратарю «Ростова». Вот, пожалуй, и все острые моменты в исполнении хозяев.

После матча наставник волгоградцев Александр Хацкевич отметил, что его команда не привыкла играть в вертикальный футбол, но состояние поля не позволяло действовать иначе. Плюс сломала комбинационную игру вынужденная замена Давиташвили, который выходил играть на уколах.

Остается добавить, что в этом матче прервалась сухая домашняя серия голкипера «Ротора» Йосипа Чондрича. последний раз хорват пропускал в Волгограде 1 ноября от ЦСКА. Таким образом Чондрич отстоял на ноль почти 450 минут.