Posted 17 марта 2019,, 15:59

Published 17 марта 2019,, 15:59

Modified 17 октября 2022,, 08:45

Updated 17 октября 2022,, 08:45

Тренер ФК «Ротор»: «Не всегда выигрывает та команда, что владеет мячом»

17 марта 2019, 15:59
На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команд сошлись на том, что ничья была бы более закономерным результатом. Волгоградцам сегодня повезло, а «Химки» остались ни с чем.

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», главный тренер «Ротора» Игорь Меньщиков, по своему обычаю, похвалил подопечных и остался доволен завоёванными 3 очками.

— Тяжёлая, трудная победа. «Химки» больше мяч контролировали, но, к счастью, не всегда бывает, что выигрывает та команда, что больше владеет мячом. Мы свой шанс использовали: Муллин из двух моментов один забил. Заслужено победили. Ребята молодцы, всех поздравляю!Игорь Меньщиков, главный тренер ФК «Ротор»

Наставник признался, что домашние игры команда воспринимает особенным образом. Тёплая поддержка фанатов заставляет играть только на победу:

— Первая половина встречи получилась скомканной. Очень хотели победить. Домашние матчи больше эмоциональные. Команда, когда играет дома, заведомо хочет побеждать. Может кто-то перегорел, не вошёл в игру. Проведённые замены ответили на вопрос. С выходом на замену Саная и Коротаева игроки стали больше цепляться впереди и предавать агрессии. Неслучайно Муллин забил. Когда нападающий забивает, значит всё правильно сделали.

Кроме того, Меньщиков ответил на давно волнующий вопрос о здоровье полузащитника Дениса Якубы, который давно не принимал участия в игре и пропустил первый и второй подготовительные сборы. Футболист вернулся в строй после травмы, постепенно восстанавливается и в скором времени поможет сине-голубым в ближайших матчах.

Главный тренер ФК «Химки» Игорь Шалимов был раздосадован результатом, но не стал списывать победу «Ротора» на простое везение:

— На наш взгляд, игра равная. Надо смотреть как она развивалась. В первом тайме мы имели стопроцентный момент, когда Лобанцев потащил удар головой. Били с пяти метров и забей этот момент — игра складывалась бы по-другому. В прошлых играх у нас было больше моментов — по 5-6 и мы не забивали. «Ротор» борется за выживание, что будем делать и мы. Игра ничейная была, но мы везём из Волгограда ноль.Игорь Шалимов, главный тренер ФК «Химки»

Игорь Михайлович сообщил, что волгоградская команда особо не удивила, хотя тренерский штаб готовился увидеть со старта другую обойму «Ротора»:

Мы готовились к тому составу, что был во втором тайме. Думали, что он будет с первых минут. Но нас сложно удивить, потому что мы играем и против пяти защитников, и против двух нападающих. Даже если тренерский штаб ошибается с составом соперника, игроки всё равно знают, что делать.

Своими эмоциями после игры поделился и главный герой встречи Камиль Муллин, отличившийся победным голом:

— Счастливы, что порадовали город и болельщиков. Три игры провели: две ничьи, одна победа. Сегодня было очень тяжело, у соперников имелись опасные подходы. Я должен был забивать ещё в первом тайме, чуть подвела реализация.Камиль Муллин, футболист ФК «Ротор»

Форвард раскрыл секрет тренерской установки в перерыве и о что футболисты обсуждали между таймами:

В перерыве тренерский штаб сказал прибавить в атаке, почаще бить по воротам и искать свой шанс. В раздевалке поговорили с ребятами, что игра складывается у нас есть моменты, контроль мяча, атаки, не было только забитого гола, надо было точно попасть в раму. Хорошо, что забили, выиграли и принесли победу всему городу и самим себе. В зоне вылета неприятно находится, да и на том месте, что мы сейчас неприятно находится ни нам, ни болельщикам... Хочется быть как можно выше в турнирной таблице.

После сегодняшний победы «Ротор» поднялся на одну строчку вверх. Сейчас волгоградцы располагаются на 14 месте. Правда, тур ещё не завершился, и волгоградцев может обогнать воронежский «Факел». Но даже в этом случае «Ротор» останется над зоной вылета. Следующая возможность поправить турнирное положение у сине-голубых будет в следующее воскресенье, 24 марта. На «Волгоград Арене» команда встретится с «Сибирью».

"