Posted 17 января 2019,, 11:54

Published 17 января 2019,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 10:20

Updated 17 октября 2022,, 10:20

Пост главного тренера «Ротора» занял наставник дублирующей команды Игорь Меньщиков

17 января 2019, 11:54
Руководство клуба приняло решение повысить специалиста, доверив ему тренировать основную команду.
Сюжет
Ротор

Сегодня болельщикам наконец назвали имя главного тренера. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ФК «Ротор», им стал Игорь Меньщиков, возглавлявший в текущем сезоне «Ротор-2».

Новоиспечённому наставнику теперь уже основной команды удалось показать достойный результат с футбольной молодёжью — дублёры закрепились в середине турнирной таблицы ПФЛ (на 7 месте из 14-ти). Меньщиков является воспитанником волгоградского спортинтерната, свою игровую и тренерскую карьеру начинал в «Роторе», с июня 2018-го года руководил «Ротором-2».

Напомним, после неудачного выступления сине-голубых в первой половине сезона в отставку был отправлен Роберт Евдокимов. Его временным преемником назначен Павел Могилевский, не имеющий необходимой чтобы встать у руля команды лицензии Pro. Именно он начал подготовку игроков на первом сборе в Кисловодске.

Недавно в тренерском штабе «Ротора» произошли некоторые изменения: добавился специалист без тренерского опыта работы Андрей Бочков и отправлены в дубль Олег Веретенников вместе с Валерием Бурлаченко. Совершённые перестановки без объявления об официальном назначении главного тренера указывали на то, что фактически руководить командой будет и.о. Могилевский, несмотря на отсутствие на то нормативных полномочий.

"