Posted 16 июля 2019,, 13:31

Published 16 июля 2019,, 13:31

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Под брендом «Ротор» теперь выступает и команда волгоградских регбистов

16 июля 2019, 13:31
Одноимённая регбийная команда (ранее — «Герои»), созданная ещё в 2009 году, вошла в структуру спортивного клуба «Ротор». Финансируется команда из бюджета Волгоградской области.

В связи с этим для региона становится важным развитие необычного для местных реалий вида спорта.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, развитие необычного для местных реалий вида спорта сегодня глава региона Андрей Бочаров обсудил с заместителем руководителем ФАС России Алексеем Доценко и директором по развитию регби в субъектах РФ, директором правления федерации регби России Глебом Бабкиным.

— Регби для Волгоградской области — новый, молодой вид спорта. Но шаг за шагом он завоевывает популярность и начинает формировать ядро болельщиков среди жителей региона. Мы проводим совместную плановую работу с Федерацией регби России.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Отмечается, что команда «Ротор», состоящая из 40 спортсменов, обеспечена всем необходимым. Был приобретён инвентарь, организован тренировочный процесс на стадионе «Пищевик», финансируются домашние и выездные матчи в Федеральной лиге (Зона «Юг»). В дальнейшем в планах развивать детский, школьный, студенческий и женский регби. Заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко уверен, что в будущем Волгоград сможет принимать международные соревнования по регби.

Специализированного стадиона для игры в регби в Волгограде пока нет. Но, по мнению специалистов, при желании можно обойтись и стандартным футбольным полем — площадка регби в него хорошо вписывается. Нужны только ворота и своя разметка.

"