Posted 16 июня 2020,, 07:22

Published 16 июня 2020,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 09:59

Updated 17 октября 2022,, 09:59

«Ротор» планирует сыграть в РПЛ с прошлогодним бюджетом ФНЛ

16 июня 2020, 07:22
«Ротор» продолжает проходить процедуру лицензирования и ищет игроков со свободными трансферами.
Сюжет
Ротор

Андрей Рекечинский рассказал, насколько гладко проходит процедура лицензирования клуба для участия в сильнейшем футбольном дивизионе страны. В интервью изданию sports.ru гендиректор «Ротора» заверил, что все идет о плану.

— Для участия в РПЛ клуб должен соответствовать определенным требованиям. Сейчас мы на завершающей стадии. Остались некоторые вопросы по «Волгоград Арене», но в ближайшее время все недочеты будут устранены.

Примечательно, что процедура во многом схожа с той, что «Ротор» проходил для ФНЛ, а первый этап и вовсе совпадает, однако есть и отличия. Например, новые обязательные должности в структуре клуба, такие как матч-менеджер, отвечающий за организацию матчей.

В плане работы с кадрами актуальна и задача обновления состава с учетом финансовых реалий. Самый бюджетный вариант сейчас — переманивать игроков со свободными трансферами из обанкротившихся клубов. Однако, по конкретным именам Рекечинский предпочел сохранить интригу.

— Сейчас ведем переговоры с футболистами, как только будут конкретные договоренности — сразу будем сообщать. Всех потенциальных новичков обсуждаем с главным тренером Хацкевичем. Усиление должно быть качественным. Уже на первый тренировочный сбор к нам присоединятся несколько новичков.

Гендиректор «Ротора» также отметил, что бюджет клуба останется на уровне ФНЛ, не уточнив, каким образом в этом случае команда намерена решать турнирные задачи, ведь минимум Премьер-лиги — это около миллиарда, в случае с «Ротором» речь будет идти о несколько меньшей сумме. По неофициальным данным, на прошлый сезон клубу выделялось около 600 млн рублей.

Отметим, что зарплаты руководства «Ротора», вероятно, также останутся на прежнем уровне, они, к слову, если верить официальной части, что называется в рамках приличного.

Что же касается чисто игровой составляющей, то футболистов, весь тренерский штаб и персонал волгоградского клуба проверят на коронавирус. При благоприятном раскладе планируется, что тренировки возобновятся уже со следующей недели.

"