Posted 16 июня 2018,, 16:16

Published 16 июня 2018,, 16:16

Modified 17 октября 2022,, 09:24

Updated 17 октября 2022,, 09:24

Тысячи волгоградцев в фан-зоне стали свидетелями фиаско Месси и Аргентины

16 июня 2018, 16:16
После вчерашнего триумфа Криштиану Роналду, отметившегося хет–триком в ворота сборной Испании, его главный конкурент на звание современного короля футбола Лионель Месси был полон решимости выложить на поле и свои козыри.
Сюжет
ЧМ-2018

Аргентинцам противостояла скромная, но боевитая сборная Исландии. Болельщики обеих сборных путешествуют за своими любимцами по российским городам, и, например, исландцы подтянутся в Волгоград только к матчу «викингов» 22 июня против сборной Нигерии. Поэтому в фан–зоне на Центральной набережной Волгограда можно было наблюдать разве что россиян, которые аквагримом на своих лицах давали понять, за кого сегодня они будут переживать.

Отметим, что несмотря на выходной день, народу на фестиваль болельщиков собралось не очень много, но с другой стороны большая часть ступенек между верхней и нижней террасой, куда волгоградцы и гости города примостили свои пятые точки, были заняты.

Сам матч не разочаровал. Южной страсти аргентинцев исландцы противопоставили холодный расчет, отдали мяч и рассчитывали исключительно на контратаки, что в итоге принесло результат. Южноамериканцы достаточно быстро открыли счет усилиями Агуэро на 19-й минуте, исландцам повезло в одной из ответных атак. На 23-й минуте отличился Финнбогасон.

Хотя впереди у аргентинцев было целых полтора тайма, и они все это время плели кружева атак вокруг штрафной исландского голкипера, огорчить его второй раз Месси и компании не удалось. Более того, Лионель стал фактически антигероем матча, на 64-й минуте не реализовав пенальти. Аплодисменты сорвал голкипер Халлдорсон. Для него, кстати, футбол - не основная профессия, в не футбольного поля он работает режиссёром. Сегодня Халлдорсон признан лучшим игроком матча.

Сегодня на повестке дня мундиаля еще две интересных встречи. Противостояние Дания – Перу и вечерний матч Хорватия – Нигерия. Оба поединка будут транслироваться в фан–зоне на Центральной набережной в прямом эфире.

"