Posted 16 июня 2017,, 09:17

Published 16 июня 2017,, 09:17

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

На первый сбор «Ротора» в Абрау-Дюрсо отправились 23 футболиста

16 июня 2017, 09:17
Накануне поздно вечером футболисты «Ротора» во главе с новым тренером Валерием Есиповым отправились на автобусе на двухнедельные сборы на тренировочную базу с говорящим названием «Футбольный мир» в Абрау-Дюрсо.

Ожидается, что, если все пойдет по плану, то уже сегодня вечером состоится первая тренировка. До дебютного контрольного матча с майкопской «Дружбой», который назначен на 18 июня, остается совсем немного времени, и Есипову нужно определиться с составом. Из Волгограда главный тренер взял 23 футболиста – 20 полевых игроков и троих вратарей. Сразу несколько новичков должны присоединиться к тренировкам команды уже на сборах. В частности, называются такие имена, как полузащитник Алексей Пугин и вратарь Денис Пчелинцев. Отметим, что официально контракты пока ни с кем не подписаны.

Список футболистов «Ротора», отобранных Есиповым для дальнейшей работы, представлен на официальном сайте команды. Мы попросили прокомментировать обновленный состав одного из лидеров волгоградского фанатского движения Владимира Найденова, который постоянно следит за жизнью команды и знает лично многих футболистов. По словам болельщика, в представленном списке осталось только 9 человек из победного состава, выигравшего первенство «Юг» Второй лиги. Но ситуация это вполне нормальная, отметил, болельщик.

Вырисовывается и еще одна тенденция. Есипов, судя по именам, будет делать ставку не на необстрелянную молодежь, а на состоявшихся футболистов. Многим из новобранцев уже исполнилось 30 лет, и они находятся на пике своей футбольной карьеры, что внушает оптимизм и косвенно говорит о неплохом бюджете команды, отметил Владимир Найденов.

Добавим, что со сборов футболисты «Ротора» вернутся 30 июня и начнут вплотную готовиться к первой игре в лиге ФНЛ с «Химками».

"