Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

«И для „Рубина“, и для „Ротора“ — это ключевая игра сезона» — Леонид Слуцкий

16 мая 2021, 10:59
16 мая «Ротор» проведет заключительный матч сезона Российской премьер-лиги в гостях у казанского «Рубина», возглавляемого волгоградскими специалистами Леонидом Слуцким и Олегом Веретнниковым. Для «Ротора» эта игра — последний шанс сохранить прописку в элите отечественного футбола.

— Думаю, будет максимально бескомпромиссный матч, для «Ротора» и для нас ключевая игра сезона, — сказал перед началом мачта Леонид Слуцкий.

По мнению наставника казанцев, две последние встречи «Ротор» провел на принципиально ином уровне, чем они играли до этого: победили «Ахмат», проиграли уже в самой концовке «Сочи» в равной напряжённой борьбе, имея моменты.

— Отступать «Ротору» некуда, как и нам, — сказал Слуцкий клубной пресс-службе. — Дело не столько в еврокубках, куда мы можем попасть. Дело в том, что в карьере и футболистов, и тренеров не бывает большого количества успешных сезонов. А сезон — это все-таки целый прожитый год. У нас есть все шансы завершить его на мажорной ноте. Естественно, мы попытаемся этим воспользоваться.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что изначально квота России в Лиге Конференций — была третье и четвертое места премьер-лиги. Однако благодаря победе «Локомотива» в Кубке России и финишу команды в топ-5 чемпионата еврокубковая зона расширилась до пятого места. Если первая пятерка сохранит свои позиции по итогам 30-го тура, в Лигу конференций пробьются «Рубин» и «Сочи»: казанцы с четвертого места попадут в третий квалификационный раунд, сочинцы — во второй с пятого.

Позиция «Ротора» очень опасная, но теоретически поправимая. Волгоградцев спасет и ничья с «Рубином», но только если «Арсенал» выиграет в Уфе — тогда «Ротор» сравняется с уфимцами по очкам — по 22, но обойдет в таблице благодаря результатам личных встреч (0:0, 1:0).