Posted 16 мая 2019,, 06:48

Published 16 мая 2019,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

На трибуну «Волгоград Арены» нанесли название местного футбольного клуба

16 мая 2019, 06:48
К заключительному матчу первенства ФНЛ сезона 2018/2019 на волгоградском стадионе появится надпись «Ротор».

Гордое имя главного клуба региона появится на трибуне C, чтобы её могли запечатлеть телекамеры и лицезреть почётные гости, которые обычно располагаются на VIP-трибуне A. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу «Спорт-Ин» в Волгограде, в данный момент идёт монтаж белых кресел, чтобы на фоне голубых были хорошо заметны дорогие сердцу фаната пять букв — «Ротор». К последнему матчу сезона всё будет готово.

Кстати, надпись будет сделана на латинице и заглавными буквами — «ROTOR». Видимо, клуб готовит платформу на будущее вперёд, когда «Ротор» будет выступать в еврокубках, чтобы тогда англоязычные болельщики не прочитали название нашей команды как «потоп».

Фанаты действительно давно ждали этого шага и даже сами «примеряли» надпись на фото трибуны. Однако, неудивительно, что она появится только сейчас, когда сезон уже заканчивается. Дело в том, что этим летом «Волгоград Арена» перейдёт с федерального баланса в собственность Волгоградской области, поэтому теперь новые владельцы стадиона могут распоряжаться им как угодно — хоть написать своё имя во всю трибуну.

Напомним, в Волгограде 25 мая состоится заключительный матч «Ротора» в текущем сезоне ФНЛ. Сине-голубые принимают «Чертаново». Но перед этим подопечным Меньщикова-Могилевского 19 мая на выезде предстоит одолеть уже вышедшего в премьер-лигу «Тамбов». В обеих играх нужна победа, только при таком раскладе можно рассчитывать на выполнение задачи, поставленной на сезон — финиш не ниже 8 места.

"