Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Волгоградский «Ротор» снова победил в контрольном матче

16 февраля 2021, 17:20
Со счетом 3:1 «Ротор» победил батумское «Динамо» в контрольном поединке на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции. Волгоградцы дважды с пенальти и один раз с игры поразили ворота вице-чемпионов Грузии, но умудрились пропустить гол на последней минуте.

«НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что в понедельник «Ротор» приступил к заключительному зимнему сбору перед второй частью чемпионата Российской премьер-лиги по футболу. Волгоградцы этой зимой не меняют место дислокации и уже полтора месяца готовятся к возобновлению чемпионата в одном и том же городе — Белеке.

К третьему сбору к команде наконец присоединился лучший по мнению большинства болельщиков игрок «Ротора» в первой части сезона Седрик Гогуа. А вот Азат Байрыев из-за непогоды не смог прилететь в Турцию из России. Также на родной земле остался Илья Жигулёв, который между двумя сборами решил сгонять в Краснодар. Оба прибудут в Турцию позже. Кроме того, команде пока не поможет Фламарион, который лечится в Москве, однако до конца этой недели он может прилететь и присоединиться к сборам.

Двое игроков с предыдущего сбора команду покинули. Нападающий Илья Кожухарь, отметившийся голом в одном из контрольных матчей, не прошёл просмотр в «Роторе» и вернулся в ростовский СКА. А голкипер Даниил Кузнецов вернулся в расположение молодёжного состава «Ротора» и продолжит подготовку сезона с ним.

Уже сегодня вечером команда Александра Хацкевича провела первый из четырех запланированных контрольных матчей — с вице-чемпионом Грузии батумским «Динамо».

К радости волгоградских болельщиков в стартовом составе «Ротора» появился Гогуа, который стал инициатором атаки, позволившей волгоградцам открыть счет в матче на 41-й минуте. Длинной передачей со своей половины поля Седрик отправил в прорыв Понсе, которого динамовские защитники завалили в своей штрафной. Одиннадцатиметровый четко реализовал Алейник, разведя мяч и голкипера по разным углам ворот.

После перерыва соперники все свои помыслы сосредоточили на взятии владений «Ротора», совершенно позабыв об обороне своих. За что и поплатились на 55-й минуте. Защитники «Динамо» допустили грубую ошибку, оставив без опеки сразу двоих игроков «Ротора». В результате мяч дошел до Щеткина, который свой момент не упустил — 2:0.

А спустя еще десять минут россияне довели свое преимущество до крупного, вновь при помощи пенальти, назначенного за снос в штрафной форварда «сине-голубых». На этот раз к точке подошел Муллин и хладнокровно переиграл голкипера, 3:0.

Но удержать крупную победу подопечным Хацкевича не удалось. На последних минутах матча волжане ослабили бдительность в обороне и в своей штрафной позволили соперникам устроить перепасовку, закончившуюся эффектным голом Панцулаи, — 3:1.

Следующий контрольный матч состоится 18 февраля — «Ротор» сыграет с казанским «Рубином».

«Ротор» — «Динамо» (Батуми) — 3:1 (1:0)

Голы: Алейник, 41, с 11 м, Щёткин, 55, Муллин, 64, с 11 м — Панцулая, 90.

«Ротор»: Чондрич (Обухов, 46), Кожемякин (Макаров, 46), Гогуа (Кверквелия, 46), Логвиненко (Байрыев, 46), Шомко (Степанов, 46), Серченков (Кипиани, 46), Алейник (Песегов, 46), Маевский (Вершков, 46), Давиташвили (Медведь, 46), Арабидзе (Щёткин, 46), Понсе (Муллин, 46).

16 февраля 2021 года. Белек, Турция. Поле «Papillon».