Posted 16 января 2021,, 16:09

Published 16 января 2021,, 16:09

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Юрий Семин будет помогать бывшему игроку «Ротора» в работе с футбольным клубом

Юрий Семин будет помогать бывшему игроку «Ротора» в работе с футбольным клубом

16 января 2021, 16:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
В 2021 году в Профессиональной футбольной лиге планируется дебют футбольной команды «Красава». Это проект известного ведущего, выпускника футбольного интерната «Ротор» Евгения Савина. Консультировать тренерский штаб «Красавы» будет легендарный Юрий Семин.
Сюжет
Ротор

Бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин заявил СМИ, что будет помогать автору YouTube-канала «КраСава» Евгению Савину в создании профессионального футбольного клуба.

Напомним, 36-летний Евгений Савин — выпускник футбольного интерната «Ротор». В структура клуба Владимира Горюнова он попал будучи 12-летним мальчишкой — ученика футбольной школы тобольского «Иртыша» приметили на одном из детских турниров. В Волгограде Савин оставался до 2001 года, играл за дубль «Ротра», после чего перешел в структуру московского «Локомотива». В основу «железнодорожников» Евгений не пробился, но познакомился с Юрием Семиным.

В последнее время Савин известный медийный человек: с августа 2018 года ведёт YouTube-канал «КраСава» о футболе, а теперь задумался о создании одноименного профессионального футбольного клуба.

Планируется, что «Красава» уже в 2021 году будет выступать в первенстве ПФЛ, а основу команды составят игроки, которые остались без контрактов и которых неоправданно считают бесперспективными.

— У Жени Савина очень хорошие мысли, хорошие идеи касаемо развития молодых талантов, поэтому я буду ему помогать, буду консультировать тренерский штаб, — сказал Семин.

Как пояснил Евгений Савин журналистам, Семин будет приезжать на все просмотровые матчи, сборы, и частично, на свое усмотрение, участвовать в тренировочном процессе. Также Юрий Павлович собирается посещать все официальные матчи «Красавы».

"