Posted 16 января 2021,, 13:49

Published 16 января 2021,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

На сбор в Турцию волгоградский «Ротор» привез 25 футболистов

16 января 2021, 13:49
В субботу игроки волгоградского «Ротора» приступили к тренировочному процессу на полях турецкого Белека — в занятиях под руководством Александра Хацкевича принимают участие 25 игроков.
Сюжет
Ротор

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», на сборе в Турции «Ротор» не досчитался нескольких игроков, внесенных в заявку команды в начале сезона. Мы уже сообщали, что клуб покинули голкипер Александр Довбня и нападающий Александр Саплинов. Также было предложено заняться поиском нового места работы аргентинскому защитнику Патрисио Матрикарди, а хавбек Олег Николаев уехал на смотрины в астраханский «Волгарь».

Не полетел вместе с «Ротором» в Турцию защитник Седрик Гогуа, который сдал сомнительный тест на COVID-19, и теперь вынужден соблюдать карантин.

Зато у тренерского штаба главной волгоградской команды появился шанс посмотреть на ближайший резерв — из молодежного состава «Ротора» Александр Хацкевич позвал на сбор вратаря Даниила Кузнецова и полузащитника Владимира Медведя. В субботу к волгоградцам должен присоединиться грузинский легионер Гиорги Арабидзе. Также на просмотр приедут еще несколько потенциальных новичков.

УТС продлится до 26 января, за время подготовки планируется сыграть два контрольных матча: 21 января с польской «Яггелонией», а 26 января — со словенской «Мурой».

Список игроков «Ротора» на первом учебно-тренировочном сборе

Вратари: Чондрич, Репин, Кузнецов.

Защитники: Байрыев, Кожемякин, Степанов, Шомко, Кверквелия, Манучарян.

Полузащитники: Алейник, Жигулев, Давиташвили, Колесниченко, Макаров, Песегов, Кипиани, Серченков, Маевский, Медведь, Арабидзе.

Нападающие: Фламарион, Понсе, Муллин, Микелтадзе, Щеткин.

"