Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

В гостях хорошо: «Ротор» второй раз подряд обыграл на выезде фаворита

15 сентября 2021, 17:32
После разгрома «Оренбурга» в гостях «Ротор» успел проиграть дома скромному «Акрону», а сегодня снова выдал неоднозначный, но эффективный матч на чужом поле.

Первый там остался за «Нефтехимиком», как по игре, так и по счёту. Хозяева больше и острее атаковали, а единственный гол забили дальним ударом на 22-й минуте — отличился Юшин. В конце тайма «Ротор» мог пропустить ещё, но спасла перекладина.

После перерыва волгоградцы прибавили в активности, и уже на 52-й минуте это принесло результат. Серченков прорвался по правому краю, выдал от лицевой пас на Чуканова, а тот выкатил под удар Муллину. Камиль на точность идеально исполнил в дальнюю девятку.

По ходу второго тайма появились Школик и Ташаев, заменив Серченкова и Бавина. Ещё чуть позже Абдуллаев вышел вместо Голосова. Свежие кадры, тем не менее, не особо усилили игру, и расчёт Хохлова на ударную концовку, когда соперник подсядет, не оправдался.

Острые моменты периодически возникали. На 64-й минуте Юшин чуть не оформил дубль — Обухов вытащил мяч из девятки. На 75-й уже у ворот хозяев полыхнуло — Кипиани подкручивал в дальний угол из-за штрафной, но мяч лишь обогнул штангу. А спустя ещё пять минут грузинский полузащитник навесил на дальнюю штангу, откуда в касание едва не замкнул Ташаев.

Ну, а развязка наступила на 85-й минуте, когда Муллин замкнул ударом головой мягкую подачу Кипиани с фланга. Через несколько минут героя матча поменял Минаев, а вместо Чуканова вышел Махатадзе, чтобы укрепить центр поля. Впрочем, укреплять ничего не пришлось — Школик на последней минуте основного времени взял игру на себя, на дриблинге ушел от соперников и послал мяч низом мимо вратаря — 3:1.

После этой победы сине-голубые поднялись на 10-е место, а «Нефтехимик» с 7-го опустился на 8-е. Следующий матч «Ротор» проведёт в Москве против «Велеса». Встреча состоится в понедельник, 20 сентября, в 18:30.