Posted 15 августа 2020,, 07:36

Published 15 августа 2020,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

«Ротор» начал с поражения, но готовится взять в оборону чемпиона России

15 августа 2020, 07:36
Возвращение волгоградского футбольного клуба в элитный дивизион чемпионата России могло сорваться. Ещё летом в СМИ писали, что у «Ротора» финансовые проблемы, которые не позволят клубу сыграть в премьер-лиге.

Однако потом эту информацию опровергли, а деньги нашлись. К тому же руководство волгоградцев смогло даже провести несколько хороших трансферов.

Поражение в первом матче — ещё не приговор

Первый тур нового сезона превратился для «Ротора» в большое испытание. В Волгоград приехал действующий чемпион страны, который настроен выиграть третий титул подряд. Питерский клуб является фаворитом букмекерских контор и прибыл в Волгоград за тремя очками. Чтобы оперативно узнавать коэффициенты на игры «Зенита» в новом сезоне, можно скачать приложение Бетсити. В итоге, «Ротор» хорошо сопротивлялся, однако не сумел остановить Себастьяна Дриусси. Этот аргентинец помог сначала забить Артему Дзюбе, а потом отличился и сам. «Зенит» победил со счетом 2:0.

Интересно, что руководство «Ротора» продолжает формирование состава команды. Так что ещё рано говорить о том, что волгоградцы полностью готовы к новому сезону. Перед стартом чемпионата в «Ротор» перебрался защитник сборной Армении Армен Манучарян. Этот 24-летний игрок подписал контракт с «Ротором» и взял себе третий номер. Отметим, что на счету Манучаряна более ста двадцати матчей в чемпионате Армении, где он выступал в составе «Урарты» и «Пюника».

Также боссы «Ротора» смогли договориться о сотрудничестве с бывшим футболистом «Спартака» Жано Ананидзе. 27-летний игрок присоединился к клубу на правах свободного агента. Под данным СМИ, что Жано подписал однолетнее соглашение и будет зарабатывать один миллион рублей в месяц. Отметим, что в России Ананидзе выступал также в «Ростове» и «Крыльях Советов». В июле он покинул кипрский «Анортосис», где за полгода провел шесть встреч.

Аренды — хороший выход для клуба из ФНЛ

Волгоградцы только этим летом перешли их первой лиги в высшую, поэтому тяжело говорить о том, что клуб обладает огромным бюджетом. Именно поэтому «Ротор» так охотно берет игроков в аренду и подписывает свободных агентов. К примеру, из ЦСКА удалось забрать защитника Седрика Гогуа. Он будет выступать в сезоне-2020/21 на правах аренды. При этом опции выкупа в соглашении с ЦСКА нет, поэтому следующим летом Гогуа точно вернется в Москву. Отметим, что в прошлом сезоне РПЛ Седрик тоже выступал в аренде за «Тамбов». С учётом игр и за ЦСКА на счету Гогуа оказалось три гола в девяти матчах.

Еще один новичок волгоградского клуба — хавбек Владимир Медведь. По данным «Спортставки онлайн», он уже договорился о переходе в «Ротор». 20-летний белорус решил выбрать РПЛ и возможность играть под руководством своего соотечественника Александра Хацкевича, который руководит «Ротором».

При этом в середине июля Медведь подписал контракт с «Чайкой». А когда получил предложение от волгоградцев, договорился о расторжении контракта с песчанокопским клубом.

Важное возможное усиление волгоградской команды — защитник «Локомотива» Соломон Кверквелия. Грузинский игрок готов покинуть столичный клуб, где он перестал попадать в основной состав. 28-летний игрок согласился перейти в «Ротор». Параллельно представители Кверквелии общаются с «Уралом», однако вероятность перехода в Волгоград выше. К тому же в составе «Ротора» уже есть играют трое грузинских футболистов — это Бека Микелтадзе, Николай Кипиани и Жано Ананидзе.

"