Posted 14 июня 2020,, 22:07

Published 14 июня 2020,, 22:07

Modified 17 октября 2022,, 09:53

Updated 17 октября 2022,, 09:53

Александр Хацкевич опроверг слухи о своем уходе из «Ротора»

14 июня 2020, 22:07
Александр Хацкевич, возглавивший «Ротор» в конце 2019 года, не собирается покидать волгоградский клуб в самое ближайшее время.

Свою возможную отставку, которая якобы имеет «неспортивные причины», изданию meta-ratings.com.ua прокомментировал сам главный тренер «Ротора».

В настоящее время Александр Хацкевич находится в Волгограде и ожидает 19 июня, когда футболисты «Ротора» должны будут собраться на базе клуба для начала подготовки к новому сезону. Про слухи об отставке он заявил следующее.

- У меня нет такой информации, о которой идет речь, я без понятия, - отметил Хацкевич. – Мы планировали встречу с генеральным директором, чтобы обсудить наши дальнейшие планы.

Напомним, после отставки с Игорем Меньщиковым руководство «Ротора» в конце прошлого года рассматривало несколько кандидатур на пост главного тренера. В качестве преемников наставника сине-голубых тогда назывались кандидатуры Дмитрия Аленичева, Дмитрия Хохлова, Романа Пилипчука и даже Омари Тетрадзе. Но контракт в итоге был подписан с Александром Хацкевичем.

Хацкевич с 1992 года играл за минское «Динамо». Также выступал за клубы «Динамо» (Киев), «Тяньцзинь Тэда» (Китай), «Вента» (Латвия). Два раза становился футболистом года в Белоруссии и играл за национальную сборную этой страны. Тренерскую карьеру начал в минском «Динамо» после увольнения Петра Качуро в 2007 году. Два года был ассистентом главного тренера сборной Украины, а потом главным тренером сборной Белоруссии.

В должности главного тренера волгоградского «Ротора» Хацкевич побывал с клубом на сборах в Турции и на Кипре. Под его руководством клуб провел два матча в ФНЛ. Затем чемпионат был досрочно завершен. А «Ротор» формально под руководством Александра Хацкевича занял первое место в сезоне 2019/2020 и получил право выступать в РПЛ.

"