Modified 17 октября 2022,, 05:17

Updated 17 октября 2022,, 05:17

С чемпионата страны по борьбе на поясах волгоградки привезли две медали

15 июня 2017, 09:49
Почти 300 спортсменов из 27 регионов России боролись не только за медали, но и за путевку на чемпионат мира-2017.

Среди мужчин и женщин было разыграно 19 комплектов медалей. Свою первую взрослую награду выиграла Антонина Полянская - ученица Михаила Кравченко, выступавшая в весе до 76 килограммов. Три победных поединка свели ее в финальной схватке с соперницей из Татарстана, которая, к сожалению, и одержала верх. Волгоградка стала лишь второй.

Бронзовую медаль привезла домой с отечественного турнира и Наргиза Бабаханова, которая выступала в весовой категории до 52 килограммов. 20-летняя спортсменка провела только один неудачный бой - полуфинальный, а за призовое третье место в спарринге с оппоненткой из Москвы вышла победительницей.

Однако, как сообщили в облкомитете по физической культуре и спорту, право на участие в планетарных соревнованиях получали только победители, а это значит, что наши девушки не прошли отбор на чемпионат мира-2017.