Posted 15 июня 2016,, 11:32

Published 15 июня 2016,, 11:32

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

19 июня волгоградцы присоединятся к Всероссийскому олимпийскому дню

15 июня 2016, 11:32
Традиционный спортивный праздник пройдет 27-й раз в истории.

Традиционный спортивный праздник пройдет 27-й раз в истории.

19 июня в 10.00 на верхней террасе набережной им. 62-й Армии состоится торжественная церемония открытия Всероссийского олимпийского дня. Почетными гостями праздника станут Евгений Садовый, Татьяна Лебедева, Алексей Петров, Игорь Васильев, Сергей Погорелов, чемпионка Паралимпийских Игр Любовь Васильева, ветеран спорта, участник Олимпиады в Мельбурне Василий Власенко.

Как рассказали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе регионального правительства, участники праздника смогут увидеть выполнение упражнений на турниках, брусьях и шведских стенках любители воркаута, лично опробовать каждый из этих снарядов. Зрители насладятся и спортивными зрелищами - «сумо на татами», «бильярдбол», «гигантский боулинг», бои «гладиаторов», можно будет поиграть в стритбол и получить мастер-класс от виртуозов этого вида спорта.

Параллельно с этим в режиме «нон-стоп» пройдут показательные выступления по таэквондо, кудо, боксу, акробатике, художественной гимнастике, баскетболу, футболу, гиревому спорту, покажут свое мастерство спортивно-танцевальные коллективы и триал-спортсмены. Детвора до 7 лет сможет поучаствовать в велозаезде. Также состоится массовый забег «Олимпийская миля». Победители соревнований и конкурсов получат памятные призы и подарки. Гостей праздника также ожидает фотосессия с олимпиониками разных лет и передвижная выставка истории волгоградского олимпийского движения.

"