Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

Вихлянцева после волевой победы прорвалась во второй круг Australian Open

15 января 2019, 06:33
Несколько минут назад завершилась встреча между россиянкой Натальей Вихлянцевой (№134 рейтинга WTA) и американкой узбекского происхождения Варварой Лепченко (№139 рейтинга WTA).

Матч получился по-настоящему боевым. Первая партия осталась за соперницей волгоградки, причем Лепченко победила только на тай-брейке. Но затем более молодая и задорная Вихлянцева перехватила инициативу и доминировала в следующих двух сетах.

Во втором она сразу сделала два брейка подряд и уверенно довела сет до победы 6:2. А вот третья решающая партия получилась более упорной. Здесь при массе шансов Вихлянцева лишь однажды взяла подачу соперницы, но этого хватило для победы 6:4.

В итоге за 2 часа 12 минут волгоградка оформила выход во второй круг Australian Open, сделав два эйса и три двойные ошибки.

В следующем раунде Вихлянцевой будет противостоять опытная швейцарка Тимеа Бачински, которая уверенно разобралась с другой россиянкой Дарьей Касаткиной.