Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Волгоградский «Ротор» наколотил «Ессентукам» шесть голов

14 октября 2022, 12:26
В Ессентуках состоялся вынесенный матч 13-го тура Второй лиги, в котором одноимённый клуб принимал волгоградский «Ротор». Все остальные поединки состоятся завтра и послезавтра.

Терять очки в сегодняшнем матче «Ротору» было совсем нельзя. «Ессентуки» занимают последнее место в турнирной таблице, и за весь первый круг они набрали всего 5 очков. За 13 туров они победили всего один раз, два матча свели вничью, а остальные 10 проиграли.

«Ротор» сразу взял инициативу в свои руки и с первых же минут играл с акцентом на атаку, стараясь как можно дольше владеть мячом и создавать остроту у чужих ворот. На 28-й минуте во время углового у ворот хозяев защитник придержал Сергея Обивалина. Арбитр тут же назначил пенальти, который уверенно реализовал Сергей Зуйков, отправивший мяч в противоположный от вратаря угол. А спустя 4 минуты Илья Сафронов забежал по левому флангу, получил пас на краю штрафной, продвинулся чуть дальше и изящно подсёк мяч в дальний угол впритирку со штангой — 0:2.

Статистика первого тайма выглядела красноречиво — «Ротор» владел мячом 72% игрового времени и нанёс при этом 13 ударов по воротам соперника. «Ессентуки» не сделали ни одного. А после перерыва хозяева пропустили ещё 4 мяча. Сначала Андрей Козлов, получив пас на ближней штанге, вонзил мяч в «девятку». Затем пришёл черёд Артёма Максименко, который за 7 минут оформил дубль, забив два гола-близнеца, чётко пробив с левой ноги в дальний угол. Точку же уже в добавленное время поставил Сергей Обивалин, который по традиции отметился точным ударом головой после подачи углового.

Таким образом, «Ротор» победил со счётом 6:0 и пока догнал в таблице «Чайку» и «Черноморец», но они свои матчи ещё не сыграли. Этот тур, к слову, заключительный в первом круге. Позади половина дистанции, и можно констатировать, что борьба за единственную путёвку в Первую лигу намечается жаркая.