Posted 14 сентября 2020,, 03:23

Published 14 сентября 2020,, 03:23

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Хацкевич против Мусаева: во всём виноват Роспотребнадзор

14 сентября 2020, 03:23
Матч на «Волгоград Арене» был отменён из-за вспышки коронавируса. Тренеры «Ротора» и «Краснодара» заявляют, что команды были готовы выйти на поле, но Роспотребназор запретил им играть.
Сюжет
Ротор

Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич заявил о том, что несмотря на потерю основного состава, команда могла бы сыграть против «Краснодара». В эфире Матч-ТВ он заявил следующее:

— Футболисты, которые два дня назад прошли тесты, были изолированы. В воскресенье утром мы прошли тестирование, и у 16 футболистов, которые готовились к игре, отрицательные результаты. «Ротор» готов играть. Может, «Краснодар» не готов?

Матч был отменён Роспотребнадзором из-за того, что у 9 членов волгоградской команды тест на коронавирус оказался положительным. Тренер соперников Мурад Мусаев позже прокомментировал ситуацию так:

— Как это мы не были готовы, если мы уже выходили на разминку? Это странное заявление. От нас ничего не зависело, нас никто не спрашивал. У них вчера 10 футболистов было с положительным тестом, еще сегодня три. Если бы сегодня было ноль заболевших и игру бы отменили, я бы понял. Но видно же, что вирус ходит в команде, — заявил главный тренер «Краснодара» изданию «Спорт-экспресс».

На матч «Ротор» — приехали сотни футбольных фанатов и даже болельщики из районов Волгоградской области.

"