Modified 17 октября 2022,, 06:12

Updated 17 октября 2022,, 06:12

В Волгограде «Ротор» погасил «Факел», но рекорд «Ленинграда» не побил

14 сентября 2019, 17:28
Домашний матч волгоградская команда завершила победой: «Ротор» закатил два мяча в ворота воронежцев и сохранил за собой третью строчку турнирной таблицы.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру», первый тайм наши футболисты начали было прессинговать, но воронежцы быстро пришли в себя и реализовать немногие, прямо скажем, моменты сине-голубым не давали.

Примерно в середине первыой половины игры возник первый голевой момент, но штанга спасла ворота «Ротора».

Ближе к концу первого тайма волгоградцы попытались усилить атаку, но несколько опасных ударов Песегова и Муллина в желанные цифры на табло так и не превратились.

Имея игровое небольшое преимущество, «Ротор» завершил первую половину матча с тем же счётом, с каким он и начинался.

Во втором тайме волгоградцы сразу ринулись в атаку, несколько раз штрафные удары могли закончится мячами в воротах как «Факела», так «Ротора», но моменты так и не реализовывались в голы.

И только на 66-й минуте сине-голубые наконец смогли распечатать ворота соперника. Но гол Максима Ненахова вызвал споры — арбитры усмотрели офсайд, и лишь после довольно долгих прений мяч был засчитан.

Воодушевленные волгоградцы вновь ринулись в атаку, подгоняемые криками болельщиков с трибун. И на 74-й минуте Байрыев после подачи с углового забил головой. 2:0 — этот счёт сохранилися на табло до конца матча.

Фортуна ли вновь повернулась к волгоградцам лицом или смена тренера пошла команде на пользу, сказать сложно. Но «Ротору» удалось удержаться в топе ФНЛ, а значит — шанс на выход в высшую лигу все ощутимее.

Победную игру «Ротора» сегодня пришли поддержать 23 177 человек — видимо, череда предыдущих поражений и весть об оставке тренерского штаба Могилевского не воодушевили фанатов. Чтобы дотянуть до рекорда «Ленинграда», который в прошлую пятницу собрал на «Волгоград Арене» больше 40 тысяч человек, сине-голубым надо еще ой как постараться.

Следующую игру «Ротор» проведёт на выезде — 21 сентября волгоградцы встретятся с «Балтикой», которая после 13-го тура занимает 12 место.