Posted 14 сентября 2019,, 14:00

Published 14 сентября 2019,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 06:11

Updated 17 октября 2022,, 06:11

В домашнем матче на «Волгоград Арене» «Ротор» попытается погасить «Факел»

14 сентября 2019, 14:00
В Волгограде в рамках 13-го тура ФНЛ сине-голубые сегодня принимают команду из Воронежа. «Факел» с 17-й строчкой в турнирной таблице занимает позиции аутсайдера лиги, однако для волгоградцев, расположившихся вверху таблицы, эта игра вряд ли будет простой.
Сюжет
Ротор

Как ранее сообщали «НовостиВолгограда.ру», несколько дней назад руководство «Ротора» досрочно расторгло контракт с наставником команды Павлом Могилевским и его тренерским штабом. Причиной тому стало несколько проигрышей подряд. К нынешней игре футболистов готовил Игорь Меньщиков — посмотрим, как он справится с предложенной ему ролью не номинального, а реального тренера.

И уже сегодня буквально за несколько часов до начала матча волгоградские футболисты направили обращение в адрес председателя облкомспорта Александру Глинянову. Об этом сообщает официальный телеграм-канал клуба. Игроки «Ротора» просят вернуть весь тренерский штаб и самого старшего тренера Павла Могилевского. Футболисты заявили, что разделяют вместе со своим тренером ответственность за неудачи на поле.

Сине-голубые, хотя и являются фаворитом нынешнего матча, перестали радовать болельщиков яркими победами, как на старте сезона, растеряли запал и проиграли четыре последних матча из пяти, включая вылет из Кубка России. Сейчас «Ротор» занимает третью строчку турнирной таблицы и отстает от зоны прямого выхода в РПЛ — а именно такая задача поставлена на этот сезон перед футболистами — на 5 очков.

А вот «Факел», хотя и не ставит амбициозных целей, провел последние три тура без поражений, и к тому же продолжает борьбу в Кубке России.

Понятно, что на волгоградских футболистов в нынешней игре давит груз ответственности и самым сложным для них, скорее всего, будет справиться с собой, а не с соперником. Чтобы поддержать игроков и воодушевить фанатов на самое «горячее» боление, перед матчем у стадиона даже организовали выставку пожарной техники. Поможет ли совместная акция «Ротора» с региональным ГУ МЧС спасти репутацию команды и зажечь настоящим огнём борьбы сердца футболистов, покажут ближайшие полтора часа. Болеем за наших!

"