Posted 14 сентября 2018,, 14:35

Published 14 сентября 2018,, 14:35

Modified 17 октября 2022,, 08:46

Updated 17 октября 2022,, 08:46

Умар Кремлев: «В Волгограде мы закладываем основу для будущих громких побед»

14 сентября 2018, 14:35
Международная матчевая встреча сборных России и Кубы по боксу только формально носит статус товарищеской. Россия и Куба исторически принципиальные соперники на ринге.

Любой бой особенно для российских молодых спортсменов – это большой вклад в копилку их опыта.

- То, что я вижу по первым боям - наша национальная сборная показывает другой бокс в отличии, от прошлого года и старого состава. Команда еще обновляется, на чемпионате России в Якутии в октябре эта тенденция продолжится, конечно ожидаю победы. Куба это без сомнения лидер мирового бокса, и такого опыта мы не получим нигде, - отметил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Хотя на ближайшую перспективу наши спортсмены готовятся к чемпионату России, до которого осталось чуть более месяца, основные взгляды руководителей национальной федерации бокса устремлены в 2019 год, когда Россия впервые с 1989 года примет чемпионат мира по боксу. Поэтому сейчас тренеры сборной активно ведут селекционную работу, выбирая лучших из лучших.

- Мы сделали специальный формат сборной. У нас Эдуард Кравцов основную сборную тренирует, а Николай Хромов параллельную, резервную национальную сборную. Чтобы мы не из 2-3 человек выбирали, а из 8. Чтобы была большая конкуренция, у нас есть и первые номера, и вторые, и третьи, мы и уже показываем результаты, - поделился впечатлениями от первого дня соревнований Умар Кремлев.

Генеральный секретарь Федерации бокса России также же отметил, что Волгоград с его героической историей очень подходящий город для закладки победных традиций нового поколения российских боксеров, и первый день соревнований это показал.

"