Posted 14 августа 2019,, 18:35

Published 14 августа 2019,, 18:35

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

«Ротор» единолично возглавил первенство ФНЛ, обыграв «Нефтехимик»

14 августа 2019, 18:35
Три выездных матча, три победы — «Ротор» встал на чемпионские рельсы. После 8 тура волгоградцы занимают 1 место.
Сюжет
Ротор

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», фаворитом встречи в Казани на бумаге считался «Ротор», вот и на поле команда доказала своё преимущество над «Нефтехимиком». Со стартового свистка сине-голубые удерживали мяч и не боялись бить по воротам. Несколько хороших моментов имели наши нападающие, но в гол они так и не превратились. Открыть счёт получилось лишь под занавес тайма — дальним ударом отличился Мухаммад Султонов.

Начало второй половины игры вновь прошло под сине-голубым флагом: «Ротор» удвоил счёт. На этот раз отличился Камиль Муллин, завершив прекрасную комбинацию: пас с левого фланга Игоря Горбунова головой дальше на партнёра скинул Анзор Саная, а форварду оставалось только замкнуть.

«Нефтехимик» не ушёл без забитого гола, подкараулив ошибку игрока «Ротора». Вышедший на замену Олег Николаев неловко пытался выбить мяч, но в результате тот отскочил к сопернику, чем и воспользовался Денис Макаров. В итоге на табло так и остался счёт 2:1.

«Ротор» снова одерживает победу и завершает своё выездное турне без потери очков — три выигрыша в трёх играх. Эта успешная серия и осечки конкурентов помогли волгоградцам единолично занять 1 место турнирной таблицы ФНЛ. Ближайший матч сине-голубых состоится уже в Волгограде 18 августа в 19:00 против «Шинника».

"