Posted 14 июля 2020,, 08:07

Published 14 июля 2020,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

На стадионе «Пищевик» в Волгограде сняли старое футбольное поле

14 июля 2020, 08:07
Новое покрытие поля оснастят системой подогрева. Это позволит волгоградским спортсменам проводить тренировки даже зимой.

Работы на стадионе «Пищевик» начались, рабочие снимают устаревший материал спортплощадки. Новое покрытие начнут укладывать в августе. В планах есть также замена всех коммуникации на объекте и благоустройство прилегающей территории, сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

В футбольное поле площадью 105 на 68 метров будет вмонтировано оборудование для подогрева поверхности. Это позволит решить проблему, которая возникает у спортсменов во время тренировок в холодное время года.

На стадионе «Пищевик» кроме любителей занимаются воспитанники футбольной школы «Ротор» и «Футбольной школы им. Леонида Слуцкого». «НовостиВолгограда.ру» рассказали, что волгоградский спорт испытывает нехватку футбольных полей с подогревом. Поздней осенью, зимой и ранней весной спортшколы вынуждены искать крытые поля, чтобы не прерывать подготовку.

Стадион «Пищевик» был возвращен в государственную собственность в почти разрушенном и запущенном состоянии решением суда в 2015 году. Через год его восстановили с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Нынешние работы завершатся до конца года. Реконструкция ведется в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

"