Posted 14 июля 2018,, 11:24

Published 14 июля 2018,, 11:24

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Из-за высокой цены «Ротор» ещё не договорился об играх на «Волгоград Арене»

14 июля 2018, 11:24
Переговоры о снижении стоимости аренды стадиона ведутся до сих пор, хотя первую домашнюю игру команда должна провести уже на будущей неделе
Сюжет
Ротор

Руководство клуба не раз заявляло, в том числе и на недавней встрече с болельщиками, что все домашние игры «Ротор» проведёт на «Волгоград Арене», но оказалось, договорённости о выступлении команды на новом стадионе ещё не достигнуто. Дома волгоградской команде предстоит принять владивостокский «Луч» на грядущей неделе 22 июля, продажи билетов и абонементов уже открыты.

В «Роторе», по сообщению ТАСС, сумму аренды считают завышенной и намерены сбить её до приемлемой.

— В финансовом плане относительно выступления на новом стадионе у нас не всё хорошо — цена слишком высокая. Мы хотим выступать на новой арене, но за адекватную сумму. Назвать её не могу, однако она очень большая. Конечно, цена меньше, чем 12 миллионов рублей за матч, но всё равно слишком завышена.Андрей Рекечинский, генеральный директор ФК «Ротор»

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация, что футбольный клуб «Ростов» отказался от игр на «Ростов Арене» из-за дорогой арены - якобы матч обходился в 12 млн рублей. Но, по сообщению издания rostovgazeta.ru, в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области опровергли эту информацию.

Руководство волгоградского «Ротора» надеется, что договориться о снижении цены и закрыть эту тему удастся на следующей неделе.

Пока же новособранная команда усердно готовится к старту ФНЛ, оценить их старания смогли журналисты на открытой тренировке в минувшую пятницу. Также болельщикам успели представить футболистов, тренерский штаб и игровую форму на предсезонной встрече с фанатами. Первый матч сезона волгоградцы сыграют 17 июля в Подмосковье против «Чертаново».

"