Posted 14 июня 2018,, 17:43

Published 14 июня 2018,, 17:43

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

Виктор Зимин отпраздновал грандиозную победу сборной РФ с болельщиками

14 июня 2018, 17:43
За матчем открытия чемпионата мира по футболу Россия – Саудовская Аравия глава республики Хакасия Виктор Зимин наблюдал вместе с простыми болельщиками в одном из спортивных баров Абакана.

После окончания матча Зимин сказал, что испытывает радость за успех российской команды, сообщает “Советский спорт”. По его словам, хороший старт — это большое дело, но впереди наших футболистов ждут игры с соперниками посерьезнее. Глава республики выразил надежду, что наши спортсмены и в будущем порадуют страну отличной игрой и победами. При этом он отметил, что россияне всегда поддержат их в качестве болельщиков.

Напомним, сборная России в первом матче чемпионата мира выиграла у команды из Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Виктор Зимин наблюдал за этой игрой не из VIP-ложи стадиона «Лужники», а по экрану кафе Абакана «ROCK and ROLL bar», вместе с фанатами российской команды из местных жителей. Чемпионат мира вызвал среди жителей республики настоящий ажиотаж. Во время мероприятия многие обычные кафе превратились в спортбары, где будут проходить трансляции со стадионов городов России, на которых состоятся игры в рамках главного мирового футбольного события.

Чемпионат мира по футболу завершится 15 июля, игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Российская команда выступает в одной группе со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. 19 июня наши спортсмены сыграют в Санкт-Петербурге с командой из Египта, а 25 июня в Самаре со сборной Уругвая.

"