Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградские гандболисты не вышли в финал Кубка России

14 марта 2018, 06:42
Во вчерашнем матче с московским «Спартаком» волгоградский гандбольный клуб «Каустик», несмотря на очень достойную игру, потерпел поражение. Команда не сумела выйти в «Финал четырёх» Кубка России.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу клуба «Каустик», домашняя встреча складывалась в целом благоприятно для волгоградцев. Они сразу открыли счёт и к середине первого тайма обеспечили себе преимущество в четыре мяча, после чего тренеру «Спартака» пришлось объявить срочный тайм-аут. Всю первую половину встречи волгоградские гандболисты уверенно лидировали, и на перерыв команды ушли со счётом 18:16 в пользу хозяев площадки.

Во втором тайме игроки «Каустика» поначалу также действовали очень успешно, однако под конец матча начали уставать. Ситуацию осложнял тот факт, что у «Спартака» была длиннее скамейка запасных: некоторые гандболисты волгоградского клуба не могли выйти на замену из-за полученных в предыдущих матчах травм. В результате за восемь минут до финальной сирены «Спартак» вырвался вперёд, воспользовавшись несколькими ошибками «Каустика». На последних секундах встречи между командами развернулась нешуточная борьба при равном счёте, но сильнее в итоге оказались всё же более «свежие» москвичи. Матч завершился с результатом 31:32 в пользу «Спартака».

У нас очень тяжёлое расписание. В силу финансовых причин пришлось проводить три игры в короткий срок. Плюс нас мучают травмы, из-за усталости за пятнадцать минут до конца команда явно подсела. Но если брать в целом, то команда выполнила установку на игру, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Каустика» Дмитрий Бочарников.

Наставник «Спартака» Василий Филиппов также признал, что его подопечным оказалось непросто победить волгоградцев на выезде, и отметил, что «матч получился очень тяжёлым» для московского клуба.

Через месяц «Каустику» вновь предстоит ответственная встреча со «Спартаком» — на сей раз в рамках чемпионата России. За это время волгоградские гандболисты рассчитывают восстановить силы и залечить травмы, чтобы вновь дать достойный отпор сильному сопернику.