Posted 14 января 2018,, 13:50

Published 14 января 2018,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 05:21

Updated 17 октября 2022,, 05:21

Волгоградцы приняли участие в велопараде несмотря на 12-градусный мороз

14 января 2018, 13:50
В воскресенье в Волгограде во второй раз провели зимний велопарад. Как и в прошлом году, его участники проехали на собственном двухколесном транспорте по центральному проспекту до площади Павших Борцов.

Организатором мероприятия выступило велосообщество Волгограда при поддержке общественной организации «Союз Велосипедистов Волгограда» и городского комитета молодежной политики и туризма.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», несмотря на 12-градусный мороз на улице, на призыв принять участие в велопараде откликнулось почти 300 человек.

Сегодня в час дня велосипедисты начали движение от «Царицынской оперы». Им понадобилось менее часа, чтобы преодолеть дистанцию в 8 километров до Аллеи Героев.

Стоит отметить, что год назад участники стартовали от площади Сталинградской Победы. Тогда они проехали по городу всего 3 километра

В связи с проведением мероприятия на проспекте Ленина в сторону центра временно было ограничено движение транспорта. Впрочем, автомобилистам надо было всего-навсего пропустить велоколонну вперед.

После финиша на площади Павших Борцов участники парада посоревновались в фигурном вождении велосипеда. Занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями.

«Мы всегда поддерживаем инициативы волгоградского велосообщеста, которые популяризируют здоровый образ жизни и активный отдых среди молодежи. В планах на этот год проведение велопарада в мае и сентябре, а также участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде», – рассказал председатель комитета молодежной политики и туризма мэрии Иван Радько.