Posted 13 ноября 2019,, 13:38

Published 13 ноября 2019,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

«Ротор» готовится к битве с «Химками» за 2 место в ФНЛ

13 ноября 2019, 13:38
Сегодня в рамках 23-го тура ФНЛ волгоградский «Ротор» на выезде встречается с подмосковными «Химками».

Это вторая игра волгоградского клуба после матча с «Чертаново», которую футбольные эксперты называют ключевой. Матч с одним из лидеров ФНЛ для волгоградского клуба — это не только положение турнирной таблицы, но вопрос престижа.

В настоящее время «Химки» прочно обосновались на второй строчке турнирной таблицы с 46 очками. «Ротор» с результатом в 45 очков расположился на третьем месте. В случае сегодняшней победы над «Химками» волгоградцы потеснят одного из лидеров ФНЛ на его привычном втором месте.

Отметим, что оба клуба в предыдущем туре провели довольно-таки сложные матчи. «Химки» в Красноярске умудрились проиграть местному «Енисею» и тем самым потеряли три очка. А «Ротор», уже зная о поражении подмосковной команды, упустил победу на домашнем поле в матче с «Чертаново». Ничья в этом матче лишь на 1 балл приблизила «Ротор» ко второй строчке турнирной таблицы.

Что касается исхода такого важного и скорее всего зрелищного поединка, то специалисты не делают никаких прогнозов. Обе команды в данной ситуации могут не предсказуемы. Известно, что «Химки» хорошо играют дома. Из 10 матчей на домашнем стадионе команда проиграла только 1 раз. Но «Ротор» «не лыком шит» — клуб стабильно забивает в выездных матчах. В 12 выездных играх нынешнего сезона волгоградцы одержали восемь побед и один раз добились ничейного результата. Так что, как ни странно, но большую часть набранных очков «Ротор» заработал, играя в гостях.

"