Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Волгоградские гандболистки потерпели четвёртое поражение подряд

13 сентября 2017, 10:45
Чемпионат России в женской суперлиге пока что складывается крайне неудачно для гандболисток волгоградского клуба «Динамо-Синара». В первом домашнем матче они потерпели сокрушительное поражение от команды «Ростов-Дон».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного комитета физической культуры и спорта, встреча завершилась со счётом 32:21 в пользу ростовчанок. Для волгоградских спортсменок это уже четвёртое поражение подряд в новом сезоне.

Слабое выступление «Динамо-Синары» в нынешнем чемпионате вполне объяснимо: у команды сменился тренер и большая часть состава. Место опытных гандболисток, способных «вытянуть» даже практически безнадёжный матч, заняли молодые воспитанницы местной спортивной школы, ещё не обладающие должными навыками для противостояния с действующими чемпионками страны. «Ростов-Дон», в свою очередь, в этом сезоне значительно усилил состав за счёт привлечения иностранок.

В начале матча волгоградки относительно успешно противостояли более опытным соперницам и даже в течение недолгого времени лидировали в счёте. Но уже к концу первого тайма стало ясно, что победа останется за ростовчанками, которые отправились на перерыв с перевесом в десять мячей. Такой значительный «задел» позволил спортсменкам «Ростов-Дона» сбавить темп игры и до самого конца встречи не беспокоиться о счёте. Несколько результативных атак «Динамо-Синары» общую картину не изменили.

Следующий поединок в рамках чемпионата России волгоградки проведут на домашней арене 16 сентября. «Динамовкам» предстоит встреча с клубом «Ставрополье-СКФУ».