Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Сборная МЧС Волгоградской области победила в Спартакиаде по легкой атлетике

13 мая 2011, 17:56
Сегодня в Волгограде подвели итоги Спартакиады Южного регионального центра МЧС России по лёгкой атлетике. Спортсмены состязались в пяти видах индивидуальных соревнований (забег на 400 метров для женщин и дистанции в 100, 400, 1000 и 5000 метров для мужчин) и одной смешанной...

Сегодня в Волгограде подвели итоги Спартакиады Южного регионального центра МЧС России по лёгкой атлетике. Спортсмены состязались в пяти видах индивидуальных соревнований (забег на 400 метров для женщин и дистанции в 100, 400, 1000 и 5000 метров для мужчин) и одной смешанной эстафете.

Как сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области, уже в первых забегах на 100 и 400 метров среди мужчин лидирующую позицию заняли представители команды нашего региона. В забеге на 400 метров среди женщин взять реванш у волжан удалось бегунье Краснодарского края. В забеге на 1000 метров среди мужчин вновь побеждает представитель Волгоградской области. Завершающим соревнованием первого дня стал забег среди мужчин на 5000 метров, в котором победу одержал спортсмен из команды Краснодарского края.

В программу соревнований второго дня вошла смешанная эстафета 4х100 метров, где на первом этапе честь команд отстаивали женщины, а последующие 3 этапа – мужчины.

Итак, по итогам соревнований третьей Спартакиады Южного регионального центра МЧС России по лёгкой атлетике победителем стала сборная команда Волгоградской области. Второе место заняли спортсмены из Краснодарского края. Третье призовое место досталось команде из Астраханской области.

Лучшие бегуны вошли в сборную команду регионального центра. Теперь спортсменам предстоит участвовать в Спартакиаде МЧС России, которая состоится 14-16 июня 2011г. в городе Чебоксары.