Posted 13 марта 2021,, 16:00

Published 13 марта 2021,, 16:00

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Нападающий «Ротора» стал самым невезучим в чемпионате

13 марта 2021, 16:00
После сегодняшнего удара в перекладину в матче с «Уралом» форвард волгоградского «Ротора» Андрес Понсе установил рекорд РПЛ этого сезона — он чаще остальных сотрясал каркас ворот.
Сюжет
Ротор

В начале первого тайма матча «Урал» — «Ротор» Понсе мог вывести сине-голубых вперед. На 10-й минуте венесуэлец откликнулся на фланговую подачу Макарова и мягким ударом головой по дуге отправил мяч в перекладину. Этот удар стал для Понсе четвёртым попаданием в каркас ворот в этом сезоне — так часто в штанги и перекладины не бил ни один футболист чемпионата России.

Интересно, что два попадания в штангу у Понсе были в играх за «Ротор», а ещё два — за «Ахмат», когда в начале сезона он выступал за грозненцев. Один раз он попал в стойку в матче с «Локомотивом», а другой — как раз с «Ротором»! В том поединке вообще судьба сыграла с Андресем злую шутку. Он пошёл исполнять пенальти в конце первого тайма, пробил в штангу, а затем подхватил мяч с отскока и сыграл на добивание, что по правилам запрещено. Тот мяч в итоге «Ахмату» на засчитали.

Напомним, «Ротор» уступил на выезде екатеринбуржскому «Уралу», пропустив гол в концовке. Волгоградцы пока остаются на 13 месте в турнирной таблице.

"