Posted 13 марта 2018,, 09:31

Published 13 марта 2018,, 09:31

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Тренера Слуцкого ждут в Голландии и верят, что он любит выпить

13 марта 2018, 09:31
Экс-тренер национальной сборной России, московского ЦСКА и английского «Халл Сити» Леонид Слуцкий продолжает покорять Европу.

На этот раз своим контрактом, о подписании которого было официально объявлено накануне, Леонид Викторович «прорубил окно» в Нидерланды. В стране тюльпанов и ветряных мельниц 46-летний уроженец Волгограда будет тренировать крепкого середняка - клуб «Витесс».

В Голландию Слуцкий отправится сразу после окончания ЧМ-2018, в ходе которого будет работать экспертом и комментатором в эфире Первого канала.

В Голландии новость о назначении Слуцкого произвела настоящий фурор.

- Слуцкий хорошо известен своей тактической изобретательностью и вниманием к деталям. Я рад, что такой специалист пришёл в наш клуб. У него есть опыт в качестве тренера сборной и в еврокубках. Для нас уровень тренера всегда был важнее национальности, — цитирует представителя «Витесса» официальный сайт клуба.

В предвкушении визита российского специалиста находятся не только болельщики, руководство клуба, но и сами игроки. Правда, футболисты, похоже, находятся под впечатлением стереотипов о россиянах.

Так, например, нападающий голландского «Витесса» Брайан Линссен прокомментировал информацию о возможном приходе Леонида Слуцкого, вероятно, с мыслью о грядущем застолье в честь знакомства и пирах по случаю побед на постоянной основе.

- Слышал, что Слуцкий любит выпить. Думаю, это хорошо, ведь ему надо влиться в команду, это часть футбола, - приводит слова Линссена Soccernews.

Напомним, что в 2017 году Слуцкий менее сезона отработал в английском клубе первого дивизиона «Халл Сити». По одной из версий, с трудоустройством Слуцкому помог владелец «Челси» Роман Абрамович. А вот клуб «Витесс», базирующийся в городе Арнем, принадлежит другому известному в России бизнесмену - Александру Чигиринскому, который, в свою очередь, также близок российскому олигарху, а сам «Витесс» даже называют фарм-клубом «Челси».

Новая команда Слуцкого находится в высшем голландском дивизионе, начиная с 1990 года. Лучшее ее достижение – это третье место. В последние годы «Витесс» - крепкий середняк с претензией на лидерство. Например, в сезоне-2014/15 и 2016/17 «Витесс» занял пятое место, в сезоне-2015/16 – девятое. В прошлом году команде удалось завоевать национальный Кубок.

"