Posted 12 июля 2019,, 05:26

Published 12 июля 2019,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 09:50

Updated 17 октября 2022,, 09:50

Волгоградский «Ротор» вышел на открытый диалог с фанатами

12 июля 2019, 05:26
На традиционной предсезонной встрече с болельщиками были озвучены ближайшие перспективы главной футбольной команды региона и расставлены все точки в самых волнующих вопросах.

В назначенном месте сбора яблоку негде упасть: все места заняты, как на «Волгоград Арене» в рекордные дни посещений. В зал команда входила как суперзвёзды — под бурные овации. Давно «Ротор» не видел такого ажиотажа от любителей футбола — вот настолько болельщики соскучились по родной команде или же решили воспользоваться возможностью напрямую задать руководству клуба свои вопросы, коих накопилось немало. Как сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру», ни один острый угол фанаты не обошли, в лоб спрашивали про уход дублёров и про не сыгравшего ни единого матча Александра Верулидзе, закрытость клуба, отсутствие должной работы с болельщиками, недостатки сервиса на стадионе, цены на атрибутику и многое другое.

Отбиваться от атак в течение почти двух часов пришлось не только гендиректору Андрею Рекечинскому и старшему тренеру Павлу Могилевскому, но также футболистам — новичкам и любимчикам, и даже врачу команды. Впрочем, больше всего вопросов сыпалось, конечно же, в адрес руководства клуба. Так стало известно, конкретной задачи у «Ротора» нет: после того, как обожглись в прошлом году с установлением планки попасть в заветную восьмёрку и не попали туда, теперь озвучивать цель не торопятся. Андрей Михайлович хочет, чтобы его бойцы побеждали в каждом матче и тогда, возможно, к туру 10-му по результату будет определён какой-то рубеж.

— Про задачи на сезон я ещё раз хочу повториться: давайте не будем спешить. Мы хотим играть и побеждать в каждом матче, как бы это банально не звучало. Мы выходим на поле не проигрывать, а только выигрывать.Андрей Рекечинский, генеральный директор ФК «Ротор»

Определённости пока нет и со спонсором, хотя гендиректор твёрдо заявил: «Будет в будущем». В этом же самом будущем у «Ротора» появится поле с подогревом для тренировок в холодное время года. Скитания по Астрахани должно прекратить покрытие на стадионе «Пищевик». И, конечно же, у клуба будет своя база, но тоже не сейчас — в перспективе, если поможет администрация Волгоградской области. Конкретики в планах не так много, но одна есть — установлены цены на билеты и абонементы, функции тренера по-прежнему выполняет Павел Могилевский (прим.ред. на пресс-конференции продолжит ходить Игорь Меньщиков, который, кстати, отсутствовал на встрече с болельщиками), обойма футболистов набрана — возможны усиления 1-2 позиций, если кто-то из нынешних игроков получит серьёзную травму.

Предшествовала же блиц-расстрелу вопросами приятная часть — представление новичков команды и презентация формы. Третий комплект до последнего держался в секрете и, как оказалось, он с особенным смыслом. Это практически полный аналог формы, в которой «Ротор» в 1997 году играл против «Лацио» в Кубке УЕФА и завоевал серебряные медали чемпионата России. Появление чёрно-синих полосок приурочено к 90-летнему юбилею, который клуб отмечает в этом году. Свою идею такой расцветки клуб реализует самостоятельно без помощи своего нового поставщика спортивной одежды — это подарок всем болельщикам со стажем и отсылка к богатой истории клуба.

По окончанию официальной части болельщики смогли взять автографы у своих любимых игроков, сделать с ними фото на память, а также расспросить их на все интересующие темы. Доступными для общения были также гендиректор и старший тренер, которые уделили внимание всем обратившимся с вопросами.

Первый домашний матч «Ротор» проведёт уже на этой неделе, в субботу 13 июля в 19:00, против ивановского «Текстильщика». В этот день на «Волгоград Арене» с 10:00 вплоть до начала игры запланированы спортивно-развлекательные мероприятия в рамках «Большого фестиваля футбола».

"