Updated 17 октября 2022,, 05:15

В Тракторозаводском районе полдня не стихали футбольные баталии

12 июня 2017, 08:12
В эти выходные на одном из стадионов Волгограда развернулась спортивная битва. Три юношеских клуба - «Зенит», «Олимпия» и «Ротор» - решали между собой, какая школа лучше.

Футбольный турнир состоялся в рамках Кубка конфедерации. Призы разыгрывались в четырех возрастных группах: самым младшим - 7 лет, старшим -10.

Регламент состязаний немного отличался от взрослых матчей. Например, время каждого тайма сократили вдвое, а вот их количество и правила остались прежними.

Юношеский футбол может быть эффектным, и ребята это доказали. Опасные моменты, штрафные, пенальти, замены игроков сменяли друг друга. Лидеры турнирной таблицы за считанные минуты теряли свои позиции, уступая место аутсайдерам.

Трибуны ревели. Родители воспитанников пришли на матч с заготовленными кричалками, плакатами. Зрители, подтянувшиеся из соседних домов, раздавали советы командам, не вставая с места. Чем не большой футбол?

Кстати, сегодня этот вид спорта в Волгоградской области на пике популярности. Малышей приводят в секции в возрасте 6-7 лет. Не редки случаи, когда подросших воспитанников приглашают играть клубы других регионов. В дополнение к сильной школе и современные учебно-тренировочные базы. В прошлом году после реконструкции открылся стадион «Пищевик», на очереди - «Зенит». Не исключено, что к Чемпионату мира по футболу 2018 года преобразится и некогда легендарный «Трактор».