Posted 12 мая 2011,, 11:43

Published 12 мая 2011,, 11:43

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Завтра в Волгограде пройдет Чемпионат России по спортивным танцам

12 мая 2011, 11:43
13 мая в Волгограде впервые состоится Чемпионат России по спортивным танцам в дисциплине секвей. Показательные выступления танцевальных пар в латиноамериканской и европейской программах пройдут во Дворце спорта.Волгоград представят Егор Щирый и Алиса Садовникова из танцевально-спортивного...

13 мая в Волгограде впервые состоится Чемпионат России по спортивным танцам в дисциплине секвей. Показательные выступления танцевальных пар в латиноамериканской и европейской программах пройдут во Дворце спорта.

Волгоград представят Егор Щирый и Алиса Садовникова из танцевально-спортивного клуба «Мечта», пару тренирует Светлана Кривошеева.

В отличие от традиционных танцевальных конкурсов шоу будет проходить на сцене с использованием фронтального освещения и различных световых эффектов. Танцевальные пары будут исполнять заранее подготовленные номера под фонограмму. Выступления в дисциплине секвей длятся три минуты и представляют собой мини-спектакль. Жюри оценит не только технику исполнения, но и идею номера, его зрелищность, костюмы, то, насколько удачно подобрано музыкальное сопровождение.

Чемпионат мира по секвею состоится в сентябре этого года в Китае.

"