Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

После первого тайма волгоградский «Ротор» проигрывает в гостях ЦСКА 0:1

12 апреля 2021, 17:06
В Москве завершился первый тайм матча 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги между столичным ЦСКА и волгоградским «Ротором». Почти 45 минут игры футболисты обеих команд не могли подобрать ключи к воротам соперников, но уже в компенсированное время волгоградцы получили «гол в раздевалку».

Перед встречей с ЦСКА безголевая серия «Ротора» достигла уже четырех матчей, последний раз в чемпионате волгоградцы забивали еще 26 февраля, когда на выезде победили обескровленный «Тамбов» — 3:1. С тех пор как бабушка отшептала.

В первом тайме игры с армейцами шансов отличиться у гостей было немного. Волгоградцы неплохо контролировали мяч, но до разумных и острых атак дело доходило редко. Запомнилась лишь вылазка, которую завершал вернувшийся в строй Зурико Давиташвили. Но под его удар бросился Марио Фернандес.

Хозяева поля «взрывались» редко, но гораздо опаснее. Уже на 2-й минуте лишь крестовина спасла «Ротор» от гола, а на 17-й — только последовательными усилиями Чондрича и Гогуа удалось отвести угрозу от ворот.

Казалось, команды уйдут на перерыв несолоно хлебавши, но уже в компенсированное время армейцы выстрадали еще одну атаку, которая завершилась ударом Эджуке из-за пределов штрафной. Что случилось с траекторией полета мяча непонятно: то ли снаряд задел кого-то из игроков, то ли невидимую кочку… Но факт остается фактом: мяч коварно подпрыгнул перед Чондричем и залетел в сетку.

Армейцы ушли в раздевалку лидерами — 1:0.