Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

Два соревнования, девять наград: волгоградские дзюдоисты показали класс

12 апреля 2019, 13:41
Сразу два чемпионата по дзюдо завершились недавно — первенство ЮФО и турнир памяти Александра Фаустова. С обоих волгоградцы привезли медали.

Сначала спортсмены отправились в Армавир, где около 280 юношей и девушек не старше 13 лет сражались за награды в лично-командном первенстве ЮФО. Лучшие определялись в восьми возрастных категориях. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Волгоградской области, наш регион представляли 49 юных дзюдоистов.

Юноши завоевали две медали: бронзу принёс Игорь Шашков (до 30 кг), а серебро на счету у Романа Смирнова (до 48 кг). Среди девочек победителей и призёров не было. Что касается командного зачёта, то Волгоградская область заняла в общем рейтинге второе место с 16,6 очками.

Также волгоградские дзюдоисты 2003-2005 годов рождения поучаствовали в турнире в Липецке, посвящённым памяти мастера спорта Советского Союза Александра Фаустова, трагически погибшего в 1994 году в возрасте 25 лет. Юноши привезли домой знатный улов из 7 медалей: 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы.

Победителями турнира стали Дамир Бабаев (до 50 кг) и Дашгын Асадов (до 81 кг), второе место занял Иван Звоновский (46 кг), третьем местом довольствуются Ярослав Раков (до 81 кг), Владимир Коровин (до 60 кг) и Виктор Вершинин (до 90 кг) и Дмитрий Зверев (более 90 кг).