Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

«Ротор-2» крупной победой завершил первую часть сезона ПФЛ

11 ноября 2018, 15:17
Команда Игоря Меньщикова уходит на перерыв на позитивной ноте – со счётом 5:2 обыгран новомосковский «Химик».

Матч для волгоградцев был домашним и проходил на стадионе «Зенит». Вход на игры дублёров, по традиции, был свободным, но на трибунах собралось около 40-50 человек. Виной отсутствия ажиотажа – холодная погода. Видимо, большинство зрителей не успели отогреться после вчерашнего поединка основной команды против «Авангарда», в котором «Ротор» вырвал победу на последних минутах игры.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», уже после первого тайма «Ротору-2» удалось завладеть преимуществом в два мяча. Отличились Данила Хахалев, открывший счёт на 11-й минуте, и Александр Шабичев.

После перерыва, только команды успели выйти на поле, как голкиперу хозяев пришлось вынимать мяч из сетки ворот – «Химик» установил счёт 2:1 на табло, чем только раззадорил волгоградцев. На действия соперника своим прицельным ударом ответил Дмитрий Лаврищев. Для молодого форварда дубля «Ротора» гол стал пятым в сезоне.

Без забитого мяча не ушёл с поля и Роман Янушковский, который заявлен за первую команду, но собственным голевым мастерством он чаще помогает «Ротору-2». Такой расклад не понравился уже «Химику» и футболист новомосковского клуба Александр Юшин сократил отставание – 4:2.

Последнее слово оказалось за сине-голубыми. Дмитрий Лаврищев оформил дубль уже в добавленное время. Встреча завершилась с разгромным счётом 5:2 в пользу «Ротора-2».

По итогам завершившейся первой части чемпионата ПФЛ команда под руководством главного тренера Игоря Меньщикова обосновалась в середине турнирной таблицы 7-е место из 14-ти возможных. В копилке дублёров 20 очков.