Posted 11 сентября 2021,, 09:55

Published 11 сентября 2021,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

Удастся ли «Ротору» прервать безвыигрышную домашнюю серию в день рождения Волгограда?

11 сентября 2021, 09:55
11 сентября в 16.00 на «Волгоград Арене» состоится матч 10-го тура Футбольной национальной лиги между «Ротором» и командой «Акрон» из Самарской области. С начала первенства дружина Дмитрия Хохлова одержала уже две победы, но ни одной на родном стадионе — в Волгограде «Ротор» играет пока только вничью.
Сюжет
Ротор

Удастся ли «Ротору» в день рождения Волгограда» прервать безвыигрышную домашнюю серию из пяти матчей, узнаем совсем скоро.

Подопечные Дмитрия Хохлова должны начать встречу с футболистами «Акрона» в прекрасном расположении духа. Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в прошлом туре они одержали крупную гостевую победу над одним из лидеров турнира «Оренбургом». К тому же накануне волгоградская команда всем составом сыграла в интеллектуальную игру «КВИЗ» и, судя по фотоотчету», замечательно провела время.

Приятно всех видеть в такой обстановке, коллектив должен быть вместе не только на тренировках, — подметила одна из болельщиц «Ротора» Ирина Зотова. - Больше общаться, узнавать друг друга. Они должны стать одной семьей, которые понимают друг друга с полуслова. Коллектив — это сила! А когда дружный — ещё лучше.

Фанат со стажем Алексей Кузнецов тоже считает, что «КВИЗ» должен хорошо повлиять на сплочение коллектива:

Или как Дмитрич собрать всех на шашлыки под водочку

Дмитричу (Владимиру Горюнову — президенту «Ротора» в девяностые годы прошлого века, — Прим. редакции), кстати, 4 сентября исполнилось 72 года.

Матч с «Акроном» на стадионе смогут посмотреть 3000 болельщиков — такую квоту Роспотребнадзор согласовал в последний момент, правда, при наличии QR-кода, который подтвердит сделанную прививку от коронавируса или перенесённый COVID-19.

В день матча обязательно иметь при себе паспорт и один из документов: сертификат о вакцинации от коронавируса, в котором указана дата вакцинации, тип и номер прививки и QR-код для проверки или справку о перенесённой болезни в течение последних шести месяцев с QR-кодом для проверки.

После девяти туров первенства частный клуб из Жигулевска набрал всего шесть очков и занимает семнадцатое место в таблице. Капитанит в «Акроне» бывший игрок «Ротора» Евгений Песегов.

Благодаря победе над «Оренбургом» волгоградский клуб сумел улучшить свое турнирное положение, однако по-прежнему находится в нижней половине таблицы, занимая одиннадцатую строчку с 12 очками.

"