Posted 11 сентября 2021,, 14:21

Published 11 сентября 2021,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 11:30

Updated 17 октября 2022,, 11:30

На «Волгоград Арене» со счетом 0:2 «Ротор» проигрывает «Акрону» после первого тайма

11 сентября 2021, 14:21
Продолжается и приумножается чреда неудач «Ротора» на родном стадионе. После первого тайма матча 10-го тура ФНЛ волгоградская команда проигрывает аутсайдеру турнира «Акрону» со счетом 0:2. Два гола подопечные Дмитрия Хохлова на «Волгоград Арене» в этом сезоне еще не пропускали.

Перед началом встречи с «Акроном», куда Роспотребнадзор допустил 3000 зрителей, волгоградские болельщики надеялись, что «Ротор» сумеет порадовать их победой в День города. Однако такого «подарка» фанаты явно не ожидали — на перерыв их любимцы ушли, проигрывая два мяча футболистам Самарской области.

Поход в раздевалку игроков в синей форме сопровождался оглушительным свистом.

В первом тайме «Ротор» имел несколько моментов, которые с натяжкой можно отнести к опасным. Самый реальный шанс был забить у героя минувшего тура Муллина, однако мяч после удара головой форварда голкипер гостей сумел отразить.

А на 41-й минуте волгоградцы пропустили первый гол. Мяч после длинного удара Савичева застрял в штрафной «Ротора», защитники не сумели вовремя вынести снаряд, и Базелюк протолкнул его в ворота — 0:1.

Команде Хохлова не привыкать отыгрываться на «Волгоград Арене», поэтому болельщики пропущенному голу огорчились на сильно. Но когда спустя пять минут Обухов вынул мяч из сетки своих ворот второй раз, на стадионе начали скандировать «Фу!».

Проход по правому флангу Ефремова закончился навесом в штрафную, где без присмотра защитников «Ротора» остался Марухин, как результат — точный удар, и счет стал 2:0 в пользу «Акрона».

Надо отметить, что этот матч в составе «сине-голубых» пропускает Ташаев, перебравший желтых карточек, дебютировать в обороне «Ротора» пришлось Бавину. Пока новая линия защиты волгоградцев оставляет желать лучшего.