Posted 11 августа 2020,, 12:09

Published 11 августа 2020,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

Сегодня волгоградский «Ротор» играет с «Зенитом»: прогнозы, критика, расклады

11 августа 2020, 12:09
Разбираемся, с чем пришёл волгоградский "Ротор" к старту в российской премьер-лиге после 16-летнего перерыва, и чего ждать от матча первого тура с питерским "Зенитом".

Остались считанные часы до матча с участием «Ротора» в рамках первого тура РПЛ. В последнее время главный тренер Александр Хацкевич активно укреплял состав команды. Клуб пополнили полузащитник Илья Жигулёв из Краснодара, уроженец Кот-д’Ивуара защитник Седрик Гогуа из ЦСКА, грузинский полузащитник, экс-игрок «Спартака» Джано Ананидзе, защитник Армен Манучарян из ереванского «Пюника».

Тем не менее, все приобретения "Ротора" волгоградский футбольный эксперт Евгений Калинин считает не тренерскими, а менеджерскими решениями.

- Складывается впечатление, что Хацкевич принимает минимальное участие в формировании состава команды. Игроки, пришедшие в клуб, вряд ли способны в полной мере решить задачи в конкретных линиях.

Аналитики новостного сайта sport24.ru считают, что даже после такого усиления «Ротор» станет «явным аутсайдером», «имеет довольно блеклый состав» и вряд ли сможет обыграть «Зенит». Рациональное зерно в таком прогнозе есть, если вспомнить, что волгоградцы с питерцами соревновались в Лиге в далеком 2004 году. Тогда две игры завершились уверенной победой «Зенита».

Но с тех пор, как говориться, утекло много воды, поменялся тренерский штаб «Ротора», команда, да и боевого настроя сейчас у волгоградцев хоть отбавляй.

В матче Ротор-Зенит, поставлю на то, что Ротор не проиграет. Предположу, что Ротор в первом домашнем матче после возвращения в Премьер-Лигу, даст бой чемпиону и отберёт у него очки. Ротор должен преподнести подарок своим болельщикам после возвращения, показав отличный футбол и нацеленность на результат, — дал оценку предстоящему матчу один из прогнозистов платформы СТАВКА TV Денис Кочергин.

— Волгоград — один из тех самых городов России, который можно назвать футбольным. Где народ в прямом смысле сходил бы из-за мяча с ума, — пишет в статье «Зенит» едет в Волгоград возвращать футбол» накануне встречи главный редактор sportsdaily.ru Иван Жидков.

Не могу не поздравить «Ротор» с возвращением в элитный дивизион. Команда заслуженно получила путёвку в РПЛ по итогам минувшего сезона, при этом два очка разницы с «Химками» не могут отобразить разницы в игре соперников, — приводит слова экс-футболиста сборной России Александра Мостового «Чемпионат».

Действительно, чтобы там не говорили некоторые прогнозы, «Ротор» достойно и уверенно вышел в РПЛ. Тысячи болельщиков «Ротора» надеются, что сегодняшняя игра будет содержательной и яркой. Свои шансы на удачу оценили и сами игроки.

Состояние команды отличное, положительное, хорошо, что нет травмированных игроков. Все готовы играть, соскучились по футболу, по зрителям. Все хотят себя проявить в элитном дивизионе. Хотелось бы, конечно, хорошо сыграть и порадовать наших болельщиков, наш город и принести победу, — сказал в интервью перед стартом нового сезона нападающий «Ротора» Камиль Муллин.

Провели очень качественно сборы, много работали, настроение отличное. Готовимся к игре с действующим чемпионом с позитивом на матч. Будем биться, будем стараться, будем делать всё, чтобы «Зенит» не уехал отсюда с очками, — заявил перед матчем с «Зенитом» полузащитник Олег Алейник в интервью на официальном youtube-канале клуба.

Напомним, посмотреть матч СК «Ротор» — ФК «Зенит» можно на федеральном канале МАТЧ ТВ. Комментировать событие будут Роман Трушечкин и Нобель Арустамян, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

"