Posted 11 июня 2018,, 05:00

Published 11 июня 2018,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 09:11

Updated 17 октября 2022,, 09:11

В «Роторе» появилось 3 новичка, а 13 футболистов покинули клуб

11 июня 2018, 05:00
Главную футбольную команду Волгограда ждет серьезная перезагрузка. Сейчас подопечные Роберта Евдокимова находятся на сборах в Абрау-Дюрсо, где тренерский штаб активно просматривает новичков.

По неофициальной информации, контракты подписаны уже с тремя новобранцами. Это Нетфуллин, Маляров и Мязин.

25-летний Нетфуллин - игрок оборонительного плана, в минувшем сезоне выступал за курский «Авангард» и дошел в его составе до финала Кубка России. Напомним, куряне на «Волгоград Арене» уступили недавно расформированному «Тосно».

21-летний Маляров перешел в «Ротор» из нижегородского «Олимпийца», как и Нетфуллин, на правах свободного агента.

Еще один воспитанник волгоградского футбола - форвард Андрей Мязин - вернулся в «Ротор» из «Луча – Энергии». Кроме того, как сообщает официальный сайт ФК «Ротор-Волгоград», на данный момент контракты с клубом уже перезаключили: Александр Коротаев, Антон Пискунов, Олег Николаев, Данила Хахалев, Евгений Чабанов, Мухаммад Султонов, Алексей Друзин.

Вместе с тем «отставников», которые покинут или уже оставили команду, в разы больше, чем новобранцев. По сообщению sportbox. ru, «Ротор» по разным причинам не будет продлевать контракты с Крутовым, Замалиевым, Бурмистровым, Романенко, Сысуевым, Горбанцом, Кузнецовым, Ребко, Дранниковым, Ионовым, Абазовым, Столяренко и Аппаевым, который уже вторую неделю тренируется с «Тамбовом».

В данный момент футболисты «Ротора» находятся на сборах в Абрау-Дюрсо, где тренерский штаб во главе с Робертом Евдокимовым проводит ежедневные двухразовые тренировки и просматривает новичков. Первые контрольные игры назначены на 16 и 17 июня. Затем 22 июня команда отправится на второй сбор в подмосковное Домодедово, где будет тренироваться до 7 июля. Потом футболистов ждет заключительный этап подготовки. Он пройдет в Волгограде, а уже 16 июля команда отправится на первый матч нового сезона ФНЛ в Москву, где встретится с местным «Чертаново».

"