Posted 11 марта 2019,, 09:06

Published 11 марта 2019,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 08:24

Updated 17 октября 2022,, 08:24

Победа над «Айша Биби» приблизила «Спартак-Волгоград» к плей-офф чемпионата России

11 марта 2019, 09:06
Волгоградские ватерполистки обыграли казахстанский «Айша Биби». Заключительный счёт на табло — 7:14.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу клуба по водному поло «Спартак-Волгоград», в первой четвертьфинальной встрече красно-белые опередили соперниц ровно в два раза, разница в итоговом счёте составила 7 мячей.

Превосходства волгоградки добились во втором периоде, обогнав «Айша Биби» на 10 мячей. Однако номинальные хозяйки площадки (игра проходила в Волгограде прим.ред.) активизировались ближе к концу поединка и провели две результативные атаки, немного сократив отставание. В составе «Спартака» хет-триком отличились капитан команды Ольга Горбунова и Анастасия Котова, выступающая на позиции центрального нападающего.

Благодаря победе спартаковские девушки сделали уверенный шаг навстречу решающей стадии чемпионата России. Ответная игра с «Айша Биби» состоится сегодня в 12:30 по волгоградскому мнению.